Белые Бургундцы Германии

Белые Бургундцы Германии

Белые Бургундцы Германии

После небольшого перерыва, связанного с масштабными осенними мероприятиями, мы начинаем наш зимний сезон мастер-классов в винном баре «Blush».

На этой неделе мы вновь обратили взоры на терруары и сорта Германии. Впервые мы тщательно исследовали стилистику грау и вайсбургундеров, и несмотря на кажущуюся сложность немецкой классификации, легко обнаружили закономерности в органолептической стилистике и ее связи с пирамидой качества вин. Если в винах категории Gutswein винодел стремится показать сортовые характеристики, сделать вино понятным и дружелюбным, и в них мы видим лишь легкое касание кисти художника, то в более высокой категории Ortswein уже есть место полету фантазии винодела, где он широкими мазками отражает не только свою фирменную стилистику, но и поет целый гимн терруару, иногда даже отмечая тип почв на этикетке. Особо были выделены "Георг Густав Хуфф Нирштайнер Вайссер Бургундер" и "Брауневелл Эссенхайм Грауэр Бургундер Калькмергель", порадовавшие гостей своей многослойностью и комплексностью.

Во время мастер-класса мы также узнали об истории появления бургундских сортов в Германии, где-то эти истории покрыты пылью веков, а где-то есть вполне ясная легенда, привязанная к исторической личности. Мы раскрыли всевозможные гастрономические сочетания с белыми бургундскими сортами, от зеленой спаржи и запеченной дорады до сырного фондю и даже канапе с паштетами. В плане гастрономии не одно вино не хотело уступать, в конце концов с небольшим отрывом одержали верх сразу двое: "Ханевальд Швердт Шардоне" и "Коррелл Грауэр Бургундер".

Отдельной похвалы удостоилось вино "Брауневелл Совиньон Блан", за свой уникальный стиль, и сохранившуюся классическую сортовую ароматику. Хоть совиньон блан и не относится к бургундским сортам, мы не могли не рассказать про него, ведь в Германии площадь посадок сорта и мода на него увеличиваются из года в год.

Откройте и вы для себя всю палитру белых немецких вин!

1668766205761.jpg

1668766205800.jpg

IMG_20221116_134349.jpg

IMG_20221116_135935.jpg

IMG_20221116_151515.jpg

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+