Дегустация 19 мая в BLUSH. Германия: многообразие рислингов

Дегустация 19 мая в BLUSH. Германия: многообразие рислингов

Дегустация 19 мая в BLUSH. Германия: многообразие рислингов

Мы продолжаем наш весенний цикл дегустаций для B2B клиентов – 19 мая в винном баре Blush состоялся мастер-класс, посвященный всему разнообразию немецких рислингов. Начали с небольшой экскурсии в сложную геологию, благодаря процессам которой была рождена столь подходящая для виноделия долина Рейна, и дальше пришел черёд разбирать особенности регионов.

Мы поговорили о холмистом Райнхессене, с его обдуваемыми всеми ветрами известняковыми терруарами долины Зельц, и попробовали зект с выдержкой на осадке 39 месяцев от винодельни Брауневелл, а также рислинг с этих прохладных почв. Но Райнхессен – это также и знаменитые виноградники, уникальные склоны, где рислинг прекрасно вызревал и в эпоху до глобального потепления, такие как холм Ротер Ханг. Возвышающийся над Рейном, от которого он получает дополнительное тепло, этот древний красный песчаник дает тельные и ароматные рислинги, способные к очень длительной выдержке. Братья Штефан и Даниэль Хуфф, владельцы винодельни Георг Густав Хуфф, делают именно такие.

7736.jpg

Следующим регионом был Пфальц, этот жаркий и солнечный уголок Германии с его уникальным микроклиматом, образовавшимся благодаря защите горной гряды Хаардт. Мы дегустировали звонкие и пряные рислинги с разных участков, принадлежащих винодельне Ханевальд-Швердт, и они никого не оставили равнодушным. Винодельня не входит в ассоциацию престижных немецких виноделов – VDP, но виноград собирает с тех же участков, которые VDP классифицировала как Erste и Grosse Lage (то есть аналоги премье и гран крю), и это высочайшее качество мы наблюдаем в каждом бокале их рислинга.

7726.jpg

Под занавес был аристократичный Райнгау, и мы представили винодельню поистине благородного происхождения – Аугуст Эсер, как раз являющуюся членом ассоциации VDP, причем с 1971 года. Их рислинги – это настоящая классика региона, сбалансированные, выверенные, строгие и вместе с тем яркие. А особенный интерес вызвало вино из редкого автохтона Райнгау, сорта ротер рислинг, розовокожей мутации рислинга, дающего очень тропические вина с интенсивной ароматикой спелых сладких фруктов.

7739.jpg

Мы ждем вас на наших следующих мероприятиях!


Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+