День рождения по-испански!

День рождения по-испански!

День рождения по-испански!

День рождения – это всегда праздник. А если это день рождения заведения со звучным названием «Хлеб. Вино. Жизнь», то это праздник вдвойне. Специалитеты от шефа, винная дегустация, великолепная живая музыка и море подарков! Но самый главный – от испанской винодельни Амарен.

Хуан Луис Каньяс - знаменитый винодел из Риохи, делает немного вина на своей винодельне Амарен, но только в лучшие годы. Его вина настолько хороши, что пять из семи ресторанов в Испании, имеющих 3 Мишленовские звезды, рекомендуют их в своем меню. Ручной труд, качественный урожай, идеальный микроклимат – вот три главных условия для хорошего вина. Амарен в переводе «от матери». Это название – дань уважения винодела к своей матери Анхелес.

Риоха Алавеса - самый маленький из трёх суб-регионов Риохи к северу от реки Эбро (вместе с Альтой производят лучшие вина региона). Близость океана дает охлаждающий эффект. Высота – 400-1200 м – окружает ягоды прохладой, не давая перезревать раньше времени. Они накапливают кислотность и красящий пигмент. Почвы – мергель и известняк способствуют богатству органолептики вин. Старые лозы винодельни Амарен дают мало урожая, но качество его становится в разы выше, тем более что они растут на различных участках, каждый из которых отличается по своим характеристикам и используется для создания определенных вин с индивидуальным характером. Основными выращиваемыми сортами являются Темпранильо, Грасиано, Масуэло и Виура.

Для выдержки вин используются только лучшие бочки, среди которых большая доля первого наполнения, а сама выдержка превышает регламентированные регионом сроки. Вина ежегодно получают самые престижные награды и высокие рейтинги критиков. И это неудивительно, ведь они терруарны, чего так часто не достает другим винам Риохи.

Это, безусловно вино для особых случаев, способное украсить любой праздник!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+