Drink Austrian снова с нами!

Drink Austrian снова с нами!

Drink Austrian снова с нами!

Мы начинаем новый год в красно-белых цветах австрийского флага, ведь уже 16 января Браво Трейд участвует в салоне вин Австрии для профессионалов рынка – Drink Austrian, где мы представим наши новинки из Кремсталя от бутиковой винодельни Aigner и уже полюбившиеся многим органические вина из Карнунтума от семейного хозяйства Franz & Christine Netzl.

Франц Нетцль и его дочь Кристина – настоящие кудесники цвайгельта и грюнер вельтлинера, уже более 12 лет занимающиеся органическим виноградарством на юго-восточных склонах Арбестальского холма к югу от Дуная, где встречаются теплые паннонские ветра и прохладные бризы с верхнего течения реки. Здесь, на плодородных лёссовых почвах, защищенных лесом, единственная сложность заключается в своевременной работе по ограничению урожайности лоз. Постоянные ветра защищают виноградники от болезней, и обработка посадок практически никогда не требовалась, поэтому переход на органику был вполне естественным выбором семейства Нетцль. Благорадя уникальному микроклимату в винах Нетцль неизменно сохранена звонкая и элегантная кислотность, а вина с таких отдельных виноградников как Ried Haidacker 1 ÖTW и Ried Bärnreiser 1 ÖTW получают самые высокие оценки Falstaff, Wine Enthusiast, Wine Advocate и Wine Spectator. Неудивительно, что винодельня входит в ассоциацию престижных хозяйств с лучшими виноградниками – ÖTW (Österreich Traditionsweingüter), таких виноделен в Карнунтуме насчитывается всего два десятка. Не менее интересны их вина из санкт лаурента и гелбер мускателлера.

Семейная история и у второго нашего австрийского хозяйства – брат и сестра Кристиан и Биргит Айгнеры переняли бразды правления виноградниками и винодельней у своего отца Вольфганга. Долина реки Кремс исторически идеально подходит для выращивания белых сортов, в особенности грюнер вельтлинера и рислинга, поэтому большая часть из 16 га хозяйства занята посадками именно этих престижных сортов. Хоть винодельня и не входит в ассоциацию традиционных австрийских хозяйств ÖTW, это лишь означает, что их высококачественные вина с отдельных виноградников являются более доступными, чем у членов ассоциации, также уровень остаточного сахара в них как правило немного выше. Особенно стоит выделить яркий и самобытный полусухой рислинг с виноградника Ried Weinzierlberg 1 ÖTW , который понравится широкому кругу профессионалов и любителей вина.

Открывайте для себя мир австрийских вин вместе с Браво Трейд!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+