Фестиваль напитков в Нижнем Новогороде

Фестиваль напитков в Нижнем Новогороде

Фестиваль напитков в Нижнем Новогороде

В Нижнем Новгороде состоялся ежегодный фестиваль вина и крепких напитков ОдеВи! В этом году он совпал с 30-летием наших партнеров - сети винных бутиков «О-Де-Ви». Ввиду ограничений из-за пандемии число посетителей и участников было несколько сокращено. Основная часть мероприятия проходила в яхт-клубе «Фрегат».

20210716_121218.jpg

Сильный ливень перед началом мероприятия немного задержал, но не остановил гостей, география которых, как всегда, охватывала Поволжье, а также две столицы Москву и Санкт-Петербург. Погодные условия (температура на улице была около 35 градусов, несмотря на прошедший ливень) во многом определяли дегустационный выбор гостей – охлажденные белые, розовые и игристые вина. На стенде Браво Трейд особой популярностью пользовались итальянские вина. Чентанни Пекорино Леньо из премиум линейки впечатлило красивым золотистым цветом, своей полнотелостью и долгим послевкусием. Шестимесячная выдержка в дубе добавляет персиковому аромату Пекорино сливочные и древесные нотки, нюансы специй. Казабьянка Пекорино Пассерина – абсолютно летнее вино: приятное, освежающее, фруктово-минеральное с цветочным букетом из ромашки, аниса, трав и жареного миндаля с элегантным цитрусовым послевкусием. Наше калифорнийское вино Рэд Три Шардоне традиционно пользуется успехом на всех дегустациях, в этот раз внимание гостей также акцентировала на себя наша новинка из долины Напы Сильверадо Миллер Ранч Совиньон Блан, высоко оцененное Wine Enthusiast. Легкие ноты лайма и киви в аромате дополнены свежим   персиком, грушей и яблоком. Испания была представлена на стенде винодельнями   Альбет и Нойа, работающей в органическом стиле, Ланга из региона экстремального виноградарства Калатаюд и Каса де ла Эрмита из заповедной зоны Мурсии.

20210716_123449.jpg  IMG-20210717-WA0004.jpg 

20210716_132247.jpg

20210716_123421.jpg

Крепкий ассортимент представляли коньяки и ракия. Леопольд Гурмель, как образец лучшего стиля субрегиона Фэн Буа, был очень строг, ярок и выделялся своей плотностью и тягучестью на фоне всех иных коньяков, представленных на фестивале. Неудивительно, ведь он сделан по уникальной многоэтапной технологии, включающей в себя: перегонку вина вместе с дрожжевым осадком, что наделяет спирты большей плотностью и маслянистостью; применение «тучной» перегонки, при которой сохраняются как легкие, так и тяжелые ароматы (сохраняются разные фракции перегонки); уникальная технология создания привычной крепости, при которой коньячные спирты не разбавляются водой, а доводятся до стандартной крепости 40С путем отдельной выдержки крепких и слабых фракций с постепенным смешиванием до получения нужной крепости; использование бочек из старого дуба, что сообщает напитку тонкие и сложные древесные нотки; блендирование коньячных спиртов одного урожая; максимально щадящая техника фильтрации, которая максимально сохраняет букет и вкус напитка.

20210716_123313.jpg

Всех, кто пробовал представленный нами крафтовый винтажный коньяк Фильбер с довыдержкой в бочках из-под хереса и из-под сотерна были приятно удивлены и готовы были сразу его приобретать, поскольку партия ограничена. Ну и, конечно, наша ракия Стара Соколова не осталась без внимания, привлекая к себе яркими ароматами и традиционными сербскими чоканями, из которых принято ее пить.

20210716_123613.jpg


Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+