Испания с французским акцентом: Bodegas Castillo Monjardin

Испания с французским акцентом: Bodegas Castillo Monjardin

Испания с французским акцентом: Bodegas Castillo Monjardin

На минувшей неделе мы снова собрались в баре Blush, чтобы презентовать ассортимент вин от производителя из испанской Наварры Bodegas Castillo Monjardin. Этот регион славится своими розе, изготовленными по методу saignée и старыми лозами гарначи. Особенности региона сочетает в себе Castillo Monjardin Rosado de Lagrima, которое покорило присутствующих многогранным ароматом лесных ягод и кизила. Гости единогласно пришли к выводу, что это одно из немногих розовых вин, комплексная ароматика которого располагает к вдумчивому знакомству, а приятная тельность и кислотность делают это вино невероятно гастрономичным.

А еще благодаря близости Франции и ее культурному влиянию на уровне DO разрешены международные сорта винограда. Благодаря свободе самовыражения рождаются такие вина, как Castillo Monjardin Crianza Origen – бленд каберне совиньона, темпранильо и мерло, в котором бордосская стилистика перекликается с сортовой ароматикой темпранильо.

Не обошлось и без Пино Нуара, занимающего всего 4 га на знаковом винограднике хозяйства Cerezo на высоте 600 метров над уровнем моря. Конечно, Бургундии от него ожидать не стоит – в Наварре для этого слишком много солнца, и красные ягоды в аромате спелые, сочные. Выдержанное девять месяцев во французском дубе, вино демонстрирует элегантность и класс.

Белые вина в Наварре скорее редкость, но известковые терруары Бодегас Кастильо Монхардин создают альянс с лозами шардоне. Castillo Monjardin Chardonnay с виноградника Эль Сересо – структурное, минеральное, с легкой сливочностью и деликатными экзотическими фруктами в аромате. А виноград для плотного, пряного Castillo Monjardin Chardonnay Barrica, выдержанного шесть месяцев в бочке из французского дуба, собирают с участка Azqueta.

PXL_20220714_104927448.jpg

PXL_20220714_111832677.jpg

PXL_20220714_113734165.jpg



Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+