Из Питера с любовью

Из Питера с любовью

Из Питера с любовью

В центре Санкт-Петербурга в ресторане «Порт Артур» Браво Трейд совместно с компанией Гетвайн презентовали питерской профессиональной публике новинки 2022 года. Атмосфера теплого осеннего дня располагала к тому, чтобы начать дегустацию с игристых. Здесь лидерами стала органическая линейка Альбет и Нойа из Пенедеса, креманы из Эльзаса и палитра игристых из Италии. Особо отметили гости нового производителя Кавлькина из Венето, представившего вина с берегов озера Гарда. Яркие сочные испанские позиции из Риберы, Риохи, Торо, Мурсии заставляли возвращаться к себе снова и снова. Немецкие Рислинги и Шпеты в очередной раз пользовались популярностью. Новый органический коньяк Эспри был представлен полной линейкой, что само по себе большая редкость, поскольку это означает, что долгие годы винодел не получал доход с виноградника, ставшего органическим (органическую сертификацию получают по тому же принципу, что и для вина, однако коньяк может выдерживаться до 20 лет и более. Поэтому зачастую можно увидеть только один органический коньяк в линейке производителя). На создание линейки ушло более 20 лет! Таков возраст старших спиртов в ХО. Леопольд Круазе ждал их выдержки, чтобы выпустить линейку целиком: VS, VSOP, Napoleon, XO*. Линейка Esprit Organic увидела свет в 2021 году!

В рамках салона вечером состоялся ужин, посвященный Пино нуару, где гостям были представлены вина в разной стилистике из этого сорта из Франции, Италии, Испании и Германии. В адрес вин из портфеля Браво трейд прозвучало очень много лестных оценок, что в очередной раз показало, насколько тонкий и изысканный вкус у местной публики.


IMG-20221014-WA0010.jpg

IMG-20221014-WA0013.jpg

IMG-20221014-WA0016.jpg

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+