Коньяки Арджеван - верность традициям

Коньяки Арджеван - верность традициям

Коньяки Арджеван - верность традициям

В легендарном ресторане  «Армения» состоялась дегустация  линейки армянских коньяков  «Арджеван». Вечер провёл владелец компании «Аркон Трейд» Артём Бадрудинов, рассказавший об истории марки. Производство располагается  в городе Ереван, в самом сердце Араратской долины. Уже более сотни лет в этом регионе делаются прекрасные армянские коньяки, известные во всем мире благодаря своей уникальной мягкости  вкуса и богатству аромата.  История компании началась с финансового кризиса в Армении, когда выдержанные спирты оказались у банков, которые не могли с ними ничего сделать, а потому продавали. Сегодня «Аркон Трейд» располагает уже  богатым спиртовым фондом, современным производством и коллективом с большим опытом в изготовлении алкогольной продукции. Мастер купажа коньяков « Арджеван»  – ученик легендарного мастера завода  «Арарат». Для производства коньяков используются только автохтонные армянские сорта  винограда, произрастающие в Араратской долине:  Воскеат, Гарандмак, Чилар, Мсхали, Кангун, Бананц и Кахет. Выдержка проходит в бочках из кавказского дуба, он  менее пористый, чем лимузенский, поэтому выдержка спиртов длится как минимум 3 года. Послекупажный отдых коньяков  длится минимум 3 месяца, а  для коньяков с высокой выдержкой спиртов срок отдыха составляет как минимум один год. Общая отличительная черта коньяков «Арджеван»  – приятная сладость и мягкий вкус с ванильно-шоколадными тонами, свойственные  армянским коньякам.

Коньяки «Арджеван» в классических выдержках продолжают традиции, заложенные еще во времена Российской империи и СССР. Это прекрасный подарок для тех, кто не готов переплачивать за приставку «французский».
Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+