Мендиета Осаба – идеальная Риоха для Сочи

Мендиета Осаба – идеальная Риоха для Сочи

Мендиета Осаба – идеальная Риоха для Сочи

А все потому, что ее нежный фруктовый питкий стиль прекрасно подходит для местного климата. В разгар летнего сезона в Сочи состоялся мастер-класс, посвященный винам Риохи, организованный Регулирующим советом DOC. Около 30 участников, включая представителя компании Браво Трейд, посетили мероприятие в отеле Hyatt Regency Sochi. Мастер-класс прошел в формате лекции с дегустацией специально отобранных вин с прямыми включениями виноделов. В завершение участники, набравшие максимальное количество баллов в письменном тестировании, получили специальные призы от организаторов.

IMG-3016.jpg

Сегодня Риоха – один из ведущих винодельческих регионов мира, который гарантирует качество и аутентичность своих вин, а также один из немногих требует, чтобы все вина были разлиты по бутылкам в месте происхождения. Вина Риохи известны во всём мире своим качеством, комплексностью, элегантностью и выдающимся потенциалом к выдержке.

IMG-3025.jpg

Регион расположен на севере Испании, по обе стороны от реки Эбро, и разделен на три большие зоны: Риоха Альта, Риоха Алавеса и Риоха Ориенталь. Каждый виноградник имеют свои особенности, делая Риоху поистине уникальной территорией, которая остается в авангарде инноваций в мире благодаря постоянному совершенствованию процессов производства и выдержки. Сегодня она входит в число наиболее известных винных регионов, а вино отсюда пьют в более чем 130 странах по всему миру.

IMG-3013.jpg

В Риохе существует два способа производства красного вина. Наиболее распространённый из них включает в себя гребнеотделение до начала ферментации. Подобным образом делают вина, предназначенные для долгой выдержки. Традиционный же способ подразумевает помещение грозди винограда в ёмкость для брожения целиком, и в этом случае начинается так называемый процесс «карбонической мацерации» в результате которого получаются мягкие и вполне тельные вина, готовые к употреблению в первый же год. В этой стилистике сделано вино Осаба Менди 2019 , которое представляло Браво трейд на сочинской дегустации вин Риохи. К слову сказать, данный винтаж в таблице винтажей Риохи оценивается как превосходный. Это вино, выдержанное 5 месяцев во французском и американском дубе, обладает красивым насыщенным вишнево-красным цветом с фиолетовым отливом, нежным и изысканным ароматом ежевики, деликатным тоном ванили, орехов и дуба. Во рту идеальный баланс кислотности и танинности с долгим фруктовым послевкусием. Его высоко оценили на выставке San Sebastian Wine Competition, присудив статус Best Wine среди вин с выдержкой в бочке менее 6 месяцев.

IMG-3018.jpg

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+