Рислинги с отдельных виноградников

Рислинги с отдельных виноградников

Рислинги с отдельных виноградников

Один из самых «летних» сортов винограда, прекрасно подходящий для тенистых террас ресторанов – конечно же рислинг, в котором мы решили основательно разобраться на нашем очередном мастер-классе в баре “Blush”.

Для этого нам понадобились следующие ингредиенты. Во-первых, пряные, полные специй и спелых косточковых фруктов, уходящих в тропики, и помахивающими опахалом из тонкой минеральности рислинги от винодельни Ханевальд-Швердт из солнечного Пфальца. Во-вторых, классические, такие понятные и умилительные, как поездка за рулем желтого Фольксвагена «Жук», вина из Райнгау от старинной винодельни Аугуст Эсер, настоящих мастеров-традиционалистов, хранителей знаний о том, каким были рислинги десятилетия и столетия назад. В-третьих, вина с жаркого склона Ротер Ханг из красного песчаника, нависающего над Рейном, концентрированные, напряженные, еще готовящиеся раскрыть свой потенциал. И наконец, сладкие творения от мастеров элегантности и северной прохлады долины Зельцталь – винодельни Брауневелл. Не каждый год в своем холмистом известняковом терруаре они создают рислинги из ботритизированного винограда, но когда это случается – это поистине шедевры, так напоминающие в своей стилистике премиальный Токай.

Во время мастер-класса мы поговорили о геологии Рейнской долины, истории появления первых отдельных виноградников, уходящей корнями в середину VIII века, роли средневековых бенедектинских и цистерианских монахов, топонимике немецких виноградников и о влиянии терруара на результат.

Это был захватывающий день и мы с нетерпением ждем вас снова у нас в гостях!

IMG_9699.JPG

IMG_9705.JPG

IMG_9723.JPG


Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+