Салон немецких вин в СПб

Салон немецких вин в СПб

Салон немецких вин в СПб

Где одни из самых лучших Рислингов в мире? Где удивительные вина позднего сбора и из заизюмленного винограда? Где изменения климата сыграли на руку виноделам? Речь о Германии. Традиционно винные фестивали проходят в этой стране в конце лета, и вы, конечно, можете ждать, пока это время наступит в надежде на то, что границы откроются. А можете посетить Салон вин Германии, который состоится 9 июня в Санкт-Петербурге в Гранд Отеле «Эмеральд» в рамках открытого профессионального конкурса сомелье «Балтийский кубок - 2021». 

вино в бокале.jpg

Компания Браво Трейд представит здесь коллекцию немецких вин производителя Braunewell. Винодельня была основана в 1655 году. Виноградники располагаются в винодельческом регионе Рейнхессен в непосредственной близости от рек Рейн и Зельц, создающих уникальный терруар. Климат здесь умеренный. С севера лозы защищены от холодных ветров горной цепочкой Таунус, а с востока - Оденвальдскими лесами. Почвы в основном состоят из лессовых пород, которые соседствуют с известняком (оставшимся от древних морских рифов), известковой глиной и кварцитом. Особенностью производства белых вин у винодельни Braunewell является спонтанная ферментация в традиционных деревянных бочках, для которой очень важен здоровый высококачественный виноград. Для красных вин применяется выдержка в бочках из французского дуба минимум 12 месяцев, перед розливом вино не фильтруется.

Бутылка в цветах.jpg

На нашем стенде будут представлены удивительные Рислинги в разной стилистике, Совиньон блан, а также Пино Нуар от винодельни Braunewell. И совсем скоро мы ожидаем их в Москве, чтобы порадовать наших покупателей!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+