Салон «Вина с умляутом»

Салон «Вина с умляутом»

Салон «Вина с умляутом»

В Москве прошло, пожалуй, одно из самых масштабных событий этой осени – салон «Вина с умляутом», где Браво Трейд представили настоящую палитру вин из Германии, Австрии и Франции. Разнообразные сорта винограда, от пино блана, пино нуара и пино гри до грюнер вельтлинера, цвайгельта и санкт лаурента были представлены искушенной публике.

Высоко были оценены креманы Жан Гейлер из Эльзаса, покорившие своим высоким качеством и сбалансированностью. 15-месячная выдержка на осадке придала этим игристым винам комплексности, которая подчеркнула их прекрасную сортовую органолептику. Полусухое вино Жан Гейлер Эльзас Гевюрцтраминер всегда имел множество поклонников, благодаря запоминающейся и яркой ароматике с выраженным акцентом спелых плодов личи, а теперь ряды его фанатов только увеличились.

Восторг среди настоящих ценителей вызвала линейка бургундских сортов от немецкой винодельни из региона Наэ: Коррелл Йоханнисхоф. Свежесть молодого граубургундера, очарование вайсбургундера и классический шарм шпетбургундера, рожденных на известняково-лёссовых почвах виноградника Парадис в нижнем течении Наэ не могли не найти лазейку в сердца как профессионалов, так и винных энтузиастов.

Элегантные и тонкие вина из австрийского региона Карнунтум от винодельни Франц унд Кристин Нетцль пользовались наибольшей популярностью. Классический, с пикантной пряной перчинкой, Нетцль Грюнер Вельтлинер и Нетцль Санкт Лаурент из одноименного сорта винограда, отпрыска благородного пино нуара, мгновенно влюбили в себя множество гостей салона. А вино Нетцль Мускатина, сухое вино из сорта гелбер мускателлер, было признано идеальной альтернативой новозеландскому совиньон блану, благодаря схожей с ним интенсивной ароматике и гастрономичной кислотности.

Мы рады были приятно вас удивить!

IMG_20221031_110026.jpg

IMG_20221031_110036.jpg

IMG_0819.JPG

IMG_0824.JPG

IMG_0825.JPG

IMG_0829.JPG

IMG_0839.JPG

IMG_0844.JPG
Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+