Вина Браво Трейд в самой западной точке страны

Вина Браво Трейд в самой западной точке страны

Вина Браво Трейд в самой западной точке страны

В Калининграде на одной из площадок нашего партнера сети винотек «Виниссимо» состоялась дегустация новинок Браво Трейд. Летний сезон здесь в самом разгаре. И, конечно, жители прибрежного региона в первую очередь приходят за белыми и розовыми освежающими винами. Сирио Треббиано д’Абруццо с мягким приятным фруктовым ароматом и свежим минеральным вкусом отлично подходит для жаркой погоды. Это вино от винодельни Сан Лоренцо, которая расположена в провинции Терамо в центральной Италии. Виноградники находятся в непосредственной близости от самого высокого массива Апеннинских гор, Гран-Сассо-д’Италия (около 20 км), и на таком же удалении от побережья Адриатического моря. Такое местоположение обеспечивает винограду идеальный температурный режим. Легкий морской бриз и прохладный ветер с гор создают уникальные условия для созревания лозы. Почвы этой зоны имеют уникальные характеристики благодаря сочетанию известковой глины и гальки. Винодельне Сан -Лоренцо присвоена министерская печать "устойчивое качество", гарантирующая потребителю экологически чистую продукцию и минимальное воздействие на окружающую среду. Вообще Абруццо – самый экологически чистый регион Италии, «самый зеленый регион Европы», а треть его территории – заповедники. Еще одно вино от этой винодельни Сирио Черасуоло д’Абруццо тут же покорило все женские сердца своей элегантностью, насыщенным фруктово-цветочным ароматом с доминантой клубничных и вишневых нот и бодрящим вкусом, а также у него очень красивый цвет. В апелласьоне Черасуоло DOC, который существует с 2010 года, производят только розовые вина Абруццо из Монтепульчано. Название Cerasuolo происходит от слова cerasa, что с итальянского переводится как черешня. И действительно: у вина черешневый оттенок, а в его фруктово-ягодном букете угадываются черешневые нюансы.

Сирио розе.jpg

Компания Лавис представляла другой итальянский регион – Трентино Альто-Адидже. Здесь, в долине реки Чембра, десятилетиями выращивается рейнский Рислинг. На залитых солнцем южных склонах виноград приобретает аромат, который сохраняется благодаря значительным колебаниям температуры в альпийских долинах. Мягкое прессование, ферментация при контролируемых температурах в резервуарах из нержавеющей стали, выдержка на осадке в течение 5-6 месяцев перед розливом в бутылки рождают тонкий букет, в котором сочетаются ароматы, напоминающие цукаты и рожковое дерево. Полный, фруктовый и приятно кисловатый вкус имеет тенденцию полностью раскрывать свой потенциал после выдержки в бутылке в течение нескольких месяцев.

розлив лавис белый 2.jpg

Здесь же в устье реки Чембра на особенно подходящих возвышенностях, где дневные температурные диапазоны помогают сохранить ароматические качества винограда, растет Совиньон блан. Его собирают вручную, затем бережно прессуют, ферментируют при контролируемых температурах в резервуарах из нержавеющей стали, выдерживают 10% в дубовых бочках, а перед розливом осуществляется выдержка на осадке в течение примерно 4/5 месяцев. Вино обладает интенсивным букетом, напоминающим бузину, персик и спелые фрукты, явно ощутимы типичные ноты Совиньона – смородиновый лист и крыжовник. Вкус богатый и насыщенный, с пикантным минеральным тоном и великолепным послевкусием спелых фруктов.

Касабьянка розлив.jpg

Красные вина тоже были, это автохтонный Терольего с его ароматом фиалок, сливы и мелких лесных ягод, мягким и округлым вкусом. Но самый большой восторг вызвало Казабьянка Монтепульчано д’Абруццо:    фруктовый аромат с ягодными и минеральными нотками. Вкус свежий, сбалансированный и полнотелый. Шелковистые мягкие танины – следствие выдержки во французском дубе. Это вино высоко оценил Джеймс Саклинг, дав ему 90 баллов, а калининградцы прикупили по нескольку бутылочек домой на хранение, поскольку потенциал у него 5 лет!

120721.jpg

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+