Абла - лучшая винодельня года!

Абла - лучшая винодельня года!

Абла - лучшая винодельня года!

Такой престижный статус винодельня заслуженно получила на международном Лондонском винном конкурсе, участие в котором приняли представители 36 стран мира: Франции, Италии, Португалии, США и других. Надо сказать, что это соревнование максимально объективно, поскольку дегустация проходит «вслепую». Жюри, в состав которого вошли производители, сомелье из престижных лондонских отелей и ресторанов, а также покупатели оценивало вина по трем критериям: качество, его соотношение с ценой, внешний вид. Помимо награды лучшей винодельни года Абла получила медадли в других номинациях: золото за вина Абла №21 и Абла №22 из коллекционной линейки. Абла №22 было также признано лучшим вином года по соотношению цены и качества и признано лучшим испанским вином и лучшим Темпранильо на мероприятии. Это вино выдержано 12 месяцев во французских дубовых бочках. У него яркий характер, в котором ощущаются ароматы клубники вкупе с минеральными тонами, легкими сливочными и кожевенными нотками. Вкус тонкий и сбалансированный, с очень долгим послевкусием и хорошим потенциалом.

Всего на конкурсе винодельня Абла получила 9 наград! В основе бренда HABLA (произносится как «АБЛА», так как буква H не читается в испанском языке) – богатое историческое наследие региона Эстремадура (Юго-Запад Испании), где еще 3 тысячи лет назад греки сажали виноград. Кроме того, здесь работают лучшие международные консультанты, команда, полная энергии и энтузиазма, ориентированная на качество. Виноградники делятся на участки в зависимости от почвы, наилучшим образом подходящей тому или другому сорту винограда. Используется самое современное оборудование и подход: гравитационный принцип перекачки сусла, озон для обеззараживания, ручная сортировка ягод, французские бочки. Из всего винограда выбирают тот, в котором больше полифенолов с антиоксидантной и антибактериальной способностью, что позволяет снизить до минимума концентрацию сульфитов.

Помимо винодельни Абла, на винном конкурсе в Лондоне награды получили еще несколько наших поставщиков. Семейная винодельня Сильверадо, основанная дочерью Уолта Диснея, из Долины Напа (Калифорния) за свое Шардоне 2018 года получила серебряную медаль. Виноград для этого вина был выращен в русле старого ручья, на песчаной гальке. Лозы посажены близко друг к другу, что обеспечило низкую урожайность и усилило аромат каждой ягоды. Ферментацию проводили в чане с еженедельным баттонажем, а затем выдерживали незначительную часть вина в новом французском дубе. Очень интересное вино с нежным ароматом апельсиновых цукатов и абрикосового джема, печеных яблок с корицей, ванили, пчелиных сот и выпечки. Вкус маслянистый с полным телом и долгим финалом с нотами цитрусовых и ванили.

Полюбившееся многим нашим клиентам Тости Просекко в своем классическом белом и новом розовом варианте получило серебряную медаль. К лету вы уже сможете попробовать и оценить Тости Просекко розе миллезимато! Также серебряную медаль получила наша новинка Шато де Леотан Пти Вердо, представляющее собой редкий вариант 100% Пти Вердо, 6 месяцев выдержанного во французских дубовых бочках. Вино обладает элегантным букетом с ароматами фиалок, джема, поджаренных гренок, трюфелей, шоколада, а также бархатистым вкусом.

Мы всегда рады победам наших партнеров на международных конкурсах, ведь высокие оценки вин говорят о том, что мы не ошиблись с выбором!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+