Бардолино Кьяретто Ленотти снова лучшее!

Бардолино Кьяретто Ленотти снова лучшее!

Бардолино Кьяретто Ленотти снова лучшее!

Сегодня итальянские розовые вина составляют 5% от общемирового уровня потребления. В Италии существует шесть крупных  консорциумов по производству розовых вин, среди которых: Bardolino Chiaretto, Valtènesi, Cerasuolo d’Abruzzo, Castel del Monte, Salice Salentino и Cirò . Все вместе они учредили Институт итальянского автохтонного розового вина, главная цель которого совместное продвижение и популяризация вин данной категории. Однако, Бардолино Кьяретто в продвижении не нуждается. Его хорошо знают и любят во всем мире, ведь статус DOC оно получило  одним из первых итальянских вин в 1967 году. Для его производства  традиционно используется только первый виноград урожая.

Удивительное вино розового цвета не называется розовым (Rose), но "Розоватым" (Rosato). В процессе приготовления важным является точно выверенное время соприкосновения виноградного сусла с кожицей, в результате чего из чёрного винограда появляется вино не красное, но совершенно удивительного оттенка и вкуса. Только специалист, глубоко чувствующий виноград, способен определить этот момент, иначе вино получится резким и без присущих Кьяретто оттенков лесных ягод. Ежегодно в Мониге Дель Гарда проводится фестиваль Кьяретто и в этот раз, на 11 конкурсе, Бардолино Кьяретто от Ленотти снова завоевало золотую медаль, подтвердив свой статус Лучшего Кьяретто.
Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+