Безалкогольное вино – тоже вино!

Безалкогольное вино – тоже вино!

Последнее время тренд здорового образа жизни все больше набирает популярность, а вместе с ним растет и популярность безалкогольных вин. На полках винотек все чаще можно встретить сортовые вина без алкоголя довольно приличного качества, которые уже не назовешь компотом. Кроме того, в них сохраняются все полезные вещества, которые есть в обычных винах, те же антиоксиданты и полифенолы. Наш портфель пополнился интересной линейкой безалкогольных вин из Лангедока Пьер Шавэн.

Рисунок2.jpg

Домэн Пьер Шавэн - это симбиоз двух увлеченных креативщиков Матильды Булашэн и Фабьена Гросса, чьи винные корни историей уходят в Эльзас и Шампань. Они создали инновационную компанию, которая в короткий период времени завоевала виных любителей от Токио до Нью-Йорка.

Грамотное управление Матильды и бесценный опыт Фабьена, в качестве энолога,   позволили сделать акцент на инновациях, качестве и современных трендах.

Домэн Пьер Шавэн находится на юге Франции в Лангедоке и занимает лидирующее место на рынке безалкогольных напитков, будучи представленным в 50 странах мира. 

Линейка Пти Шавен – это элегантные, щедрые и утонченные вина, разработанные в соответствии с французскими ноу-хау. Виноград для них собирают ночью, когда уровень сахара наиболее стабилен. Спирт аккуратно удаляется с помощью колонны, состоящей из двух конусов: подвижного и неподвижного, между которыми сверху в вакууме течет исходная жидкость тонкой пленкой (как правило, толщиной 1 мм). Снизу подается пар, который увлекает за собой летучие соединения, например, спирт. Вино, проходя более 10 конусных ступеней, полностью очищается от алкоголя. Интенсивность подачи пара и его температура регулируются для сохранения полноты вкуса и аромата. Такой метод позволяет бережно сохранять тело и свежесть вина, а также полифенолы, витамины и минералы, естественным образом содержащиеся в винограде.

медаль_page-0001.jpg

Авторитетный французский винный гид Gilbert & Gaillard присудил вину Шардоне из линейки Пьер Шавэн золотую медаль. Это утонченное вино с тонами тропических фруктов, персиков, личи, белых цветов с деликатной свежестью и фруктовым послевкусием. В линейке также представлены розе из Шардоне и Мерло, красное Мерло и два игристых – белое и розе.

Как видите, безалкогольное вино – не просто виноградный сок, а вполне качественный продукт, который сохраняет все полезные свойства ягоды и способен подарить приятные органолептические ощущения!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+