Бодега Ланга – вина с заботой об окружающей среде

Бодега Ланга – вина с заботой об окружающей среде

Бодега Ланга – вина с заботой об окружающей среде

Все больше винодельческих хозяйств в Европе переходят на разумное виноградарство, главные принципы которого ориентированы на защиту окружающей среды. Испанское хозяйство бодагас Ланга уделяет этому большое внимание, придерживаясь политики устойчивого развития. Хозяйство сокращает выбросы CO2 в атмосферу на 20 338 кг в год. А экологический эффект эквивалентен 1017 деревьям.  Также  на территории винодельни была установлена солнечная электростанция для самостоятельного потребления, с помощью которой будет производиться  60 кВт энергии для  объектов винодельни, что  эквивалентно потреблению 7822 литров дизельного топлива в год.

IMG-20210608-WA0021.jpg

Здесь на высоких виноградниках региона Калатаюд рождаются вина, сделанные самой природой, из качественных ягод, не тронутых химикатами и пестицидами. Бодагас Ланга также  гордится тем, что является одной из первых виноделен в Арагоне в области восстановления старых сортов, которые существовали, но, к сожалению, были забыты и заменены другими. В скором времени состоится закладка виноградника первых двух красных сортов, которым было суждено исчезнуть и которые, благодаря работе Центра по передаче сельскохозяйственной продукции, станут будущим семьи Ланга. Запомните эти названия: Гонфаус и Паррел. Ну а пока медали завоевывают вина из хорошо известных сортов.  Ланга Гарнача Сентенария 2018 года из Гарначи со старых лоз, растущих на каменистых почвах на высоте 800-1000м над уровнем моря, и дающих очень низкие урожаи,  получило золото  Grenaches du Monde. Вино выдержано 12 месяцев в американских и французских дубовых бочках и не менее 6 месяцев в бутылках. Текущий винтаж уже на полках наших винотек.  Ланга Френеси из Гарначи, Темпранильо и Каберне Совиньона с эко-виноградника, на котором применяются биодинамические практики,  оценил в 90 баллов International Bioweinspreis. Вино выдерживается 6 месяцев в дубе. Эта новинка в скором времени пополнит ассортимент вин данного производителя. Обе позиции разлиты в уникальные  бутылки, оформленные с помощью сложной и пока малораспространенной технологии лазерографии .

Ланга золото.jpg

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+