Эксклюзивная коллекция замковых вин

Эксклюзивная коллекция замковых вин

viton2.jpg

Дарить на Новый год нужно что-то особенное, необычное, что-то, что удивит и порадует. Для ценителей интересных вин у нас есть специальное предложение – эксклюзивная коллекция от Франсуа Луи Вюиттона и винного дома Мезон Буэ. В ней удивительно все: от внешнего облика до наполнения, а вина находятся на пике своей зрелости, что подтвердила недавняя дегустация, которую любезно провел для сотрудников компании Браво Трейд сам месье Франсуа - эксперт в области парижской роскоши и французского стиля, унаследовавший свою фамилию от прадеда Луи Вюиттона, знаменитого основателя престижного Дома моды Louis Vuitton. Хозяйства для производства своих вин Франсуа выбирал лично, а также сам принимал участие в подготовке ассамбляжей, поэтому линейка действительно уникальна.

viton3.jpg

В коллекции престижных вин Бордо 8 замков с исключительными терруарами: Марго, Сент-Эмильон, Сен-Жюльен, Пессак-Леонян, Сотерн. Замок Малартик-Лагравьер один из немногих великих замков Пессак-Леоняна, получивших классификацию Гран Крю Классе и для белых, и для красных вин. Это заслуга колоссальной работы по достижению совершенства терруара, которым обладает поместье. Вино, выдержанное 10 месяцев на дрожжевом осадке в бочках, с нежной ароматикой и вкусом, с преобладанием ванили и гренок. Дубовая выдержка очень хорошо интегрирована в вино. Красное кюве хозяйства выдержано 15 месяцев в дубовых бочках, благодаря чему оно хорошо сбалансировано, в аромате явно чувствуются спелые фрукты, а во вкусе шелковистые танины и нотки специй и табака

Замок Лакомб известен своими гравийными почвами, которые придают оттенки вину. Здесь растут старые лозы, дающие виноград высочайшего качества. Свое имя винодельня получила благодаря рыцарю Антуану де Лакомб, первому владельцу поместья. Вино 15 месяцев стареет в бочках, приобретая хорошую структуру и тело. В его аромате чувствуются яркие ноты вишни, с оттенками фруктов и нотками специй. Вкус насыщенный, танинный с долгим приятным послевкусием.

Линейка Кюве приве.jpg

Шато Жискур - знаменитый замок Марго XIV века, модернизировнный в 1995 году. Особенности почв коммуны позволяют производить вина, обладающие мягкостью и изяществом. Старение вина проходит 12 месяцев в барриках (20% новые, 80% - 1 год). Бочка чувствуется в аромате наряду с красными и черными фруктами и нотами шоколада. Во вкусе угадываются ноты сливы, черной смородины, ежевики. Свежее долгое ягодное послевкусие.

Шато Ла Гаффельер - замок, который по официальной классификации аппелласьона Сент-Эмильон относится к Первым гранд крю класса B. Вино Кюве Приве дю Шато Ла Гаффельер стареет 14-16 месяцев во французском дубе (возраст бочек 1-2 года). В этом структурированном сбалансированном вине раскрывается элегантный аромат, в котором слышны спокойные фруктовые ноты. Вкус поражает свежестью и шелковистостью танинов.

Кюве Приве дю Шато Леовиль-Пуаферре Сен-Жюльен. Вина этого хозяйства наряду с винами из Шато Марго, были одними из первых, получивших признание и известность вин Медока. Виноград для этого вина выращен на гравийных почвах. Для повышения качества урожая на виноградниках применяется метод раннего удаления ненужных побегов – «зеленый сбор». Вино стареет 18 месяцев в дубовых 2 летних бочках. В аромате отчетливо слышны хлебные ноты, ноты свежей вишни. Вкус сбалансированный с шелковистыми танинами, гармоничный сочный со свежим долгим послевкусием с оттенками специй.

Кюве Приве дю Шато Каде-Бон Сент Эмильон Гран Крю – очень маленькое имение, всего 7 га. Семья Каде-Бон известна в регионе Сент-Эмильон с 14 века. Многие ее представители занимали ведущие должности в органах местной власти. Уже много лет с замком сотрудничает знаменитый энолог Стефан Деренонкур. Вино из коллекции Кюве Приве с элегантным ароматом черных фруктов, вишни и специй. Хорошо структурированное, с шелковистыми танинами и длительным обволакивающим послевкусием.

Кюве Приве Дю Шато Лафори-Пейраге Сотерн. История и репутация этого поместья неразрывно связаны с классификацией 1855 года. Традиции и наследие замка протягивают нити далеко в историю, к VIII веку. Виноградник размером 36 га расположен на возвышении близ деревни Бомм, на почвах, состоящих из кремнезема, глины и гравия. Ботритизированный виноград собирают вручную в несколько этапов, винифицируют в дубовых бочках, из которых от 40% до 70% новые. Выдержка в дубе составляет 18 месяцев. Вино открывается нотами дымка и меда из акации, затем проступают ароматы абрикосов, аниса и миндаля. Вкус без малейшего намека на тяжесть, с элегантной горчинкой.

После созревания в погребах Шато бутылки маркируются и упаковываются в эксклюзивные шкатулки, на них штампуются фирменные инициалы мэтра FLV, точно такие же, какие были выгравированы на первой партии запонок от Луи Вюиттон. Каждая бутылка в коллекции – уникальный подарок!

фирменные POSM.jpg

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+