Лучшее Саперави-Сира по Декантеру

Лучшее Саперави-Сира по Декантеру

Лучшее Саперави-Сира по Декантеру

В Лондоне завершился дегустационный винный конкурс Decanter World Wine Awards-202. В этом году в нем приняли участие 56 стран и 18094 вина. В коллегии жюри было 170 экспертов, включая 44 Master of Wine и 11 Master Sommelier. Российские вина получили 43 награды разного достоинства. Мы с гордостью сообщаем, что платиновая медаль досталась нашим винодельне Шумринка (главный винодел Роман Логунов), вина которой представлены в портфеле Браво Трейд. 97 баллов из 100 возможных получило вино Семисам Саперави-Сира 2018, на олин балл обогнав прошлогодний результат фанагорийского 100 Оттенков Красного Саперави 2016. Это вторая платиновая медаль для российских вин (первую получили фанагорийцы в 2017-м году за 100 оттенков Саперави, 2015).

Линейка вин Семисам названа в честь хребта Семисам – «место, где начинается Кавказ», длина хребта - всего 25 км, тут вызревают лучшие сорта винограда. Семисам Саперави-Сира 2018 - мощное сложное вино с яркими фруктовыми и ягодными тонами. Богатая гамма оттенков черной смородины, кизила, спелой вишни, красной черешни. Пряные оттенки, легкий тон свежего лаврового листа. Спелое вино с продолжением фруктово-ягодных тонов, оттенком свежего сока черной смородины, легкой кислинкой свежего кизила. Послевкусие длительное, ягодное, с пикантной пряностью.

Еще до объявления итогов конкурса, высшую оценку качества этому вину дали наши клиенты. Заказы на него расписаны на месяцы вперед. У него прекрасное соотношение цена-качество, а теперь еще и высшая награда такого уважаемого конкурса, как Декантер, как хороший знак качества российского виноделия.

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+