Лучшие вина этого лета

Лучшие вина этого лета

Лучшие вина этого лета

Мы пристально следим за нашими поставщиками в медиа и сегодня хотим поделиться целым рядом публикаций о провансальцах Шато Эли Сюмьер. Еще в июне о них написали в знаменитой Le Figaro в рамках проекта «Летние вина: по секретным дорогам Прованса», Terre des Vins включил в рейтинг 200 летних розе, а Gilbert & Gaillard оценил сразу два розе и выпустил материал о шато:

1. Флагманское вино Chateau Coussin (91). Оно расположено прямо у подножия горы Сент-Виктуар, воспетой на полотнах Сезана, в местечке Trets. В аромате переливаются нотки цитрусов, дыни и вишни на цветочно-травянистом фоне. Ментоловая свежесть на гребне фруктовой волны и элегантный, чистый финиш. Идеальное сопровождение к сырным палочкам.

2. Топовое Cèsar à Sumeire (92), виноград для которого собирают с лучших участков с известняком. Цвета розовой слезы, оно шепчет о цветущих садах по весне, порой вспоминая летние ягоды. Шелк и камень , сочность фруктов и невесомая пряность побуждают к вдумчивому знакомству с этим вином.

С происхождением этого вина связана интересная история. Оно было создано в знак крепкой дружбы семьи с Сезаром Бальдаччини – знаменитым скульптуром, основоположником «нового реализма» и тем самым человеком, имя которого носит престижная кинопремия. Отец Сезара был винным торговцем в Марселе, так он и пересеклась его дорога с Сюмьерами. Короб и элементы дизайна бутылки выполнены в стиле компрессии, в котором долгое время творил Сезар и визуально напоминают скомканные и сжатые винные этикетки. Находим мы отсылку и к знаменитым скульптурам большого пальца: под названием вина гордо красуется отпечаток маэстро.

Представители семьи Сюмьер занимаются винным бизнесом с 1238 года, а сегодня им принадлежит три шато в Провансе. Не удивительно, за все эти годы работы на трех шато они накопили обширный опыт и нашли свой стиль. А какое розе предпочитаете вы?

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+