Награда в юбилей

Награда в юбилей

Награда в юбилей
В Лондоне завершился престижный международный конкурсе Wine & Spirit Competition (IWSC), где в этом году было представлено более 3000 образцов спиртных напитков со всего мира. Вы только представьте себе, какая конкуренция в борьбе за медали. Еще сложнее становится задача, когда среди популярных категорий: коньяков, виски, джинов, выступает нишевый продукт – ракия. Аутентичный сербский фруктовый напиток представляет собой фруктовый дистиллят, коим в Сербии никого не удивишь. Ее делают в каждой семье, она является обязательным атрибутом любого застолья, для нее придумали даже специальную рюмку – чоканю. Так вот Стара Соколова – это бренд, который знают и любят не только внутри страны, но и далеко за ее пределами, лидер в сегменте «Премиум» фруктовых ракий Сербии! Ее делают представители седьмого поколения семьи Богданович из деревни Костоевичи. Для напитка используют только самые качественные фрукты лучших отечественных производителей: сливу, абрикос, айву. Ферментация проходит в строго контролируемых условиях при контролируемой температуре. Употребление отобранных дрожжей дает лучшее качество, максимум аромата и вкуса фруктов переходит в ракию. Дистиляционный аппарат сделан в Сербии благодаря сербским специалистам и при использовании инноваций немецкой системы. Для выдержки дистилятов используют собственные бочки из сербского дуба. Купажирование производят по принципу коньяка.

Стара Соколова 12 лет.jpg

Жюри конкурса Wine & Spirit Competition, состоящее из дегустаторов, имеющих гораздо больший опыт работы с виски, коньяками и джинами, чем с фруктовыми дистиллятами, тем не менее, по достоинству оценило высочайшее качество ракии Стара Соколова и присудило ей медаль за качество. В конкурсе участвовали два сливовых дистиллята, доступные британским покупателям, сливовый бренди Стара Соколова Люкс 12 лет и сливовый бренди стара Соколова Люкс 7 лет, и оба продукта были награждены медалями. Стара Соколова Люкс 12 лет выиграла серебро, а стара Соколова Люкс 7 лет - бронзовую медаль. Обе этих ракии представлены в портфеле Браво Трейд. Примечательно, что награды были получены в тот же год, когда Стара Соколова отмечает 25-летие своего существования на мировом рынке. Вот как высказались об этом сами победители: «Мы гордимся тем, что наша продукция завоевала награды на одном из самых престижных мировых конкурсов среди иностранцев, не имеющих большого опыта работы с дистиллятами, и тем, что мы познакомили профессиональную английскую публику с качеством наших коньяков. Эти признания открывают путь для лучшего принятия фруктовых коньяков из Сербии потребителями за рубежом!»
Результаты конкурса можно увидеть по ссылке ниже:
https://iwsc.net/company/profile/16078/rb-global
Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+