Новая эра шампанского

Новая эра шампанского

Новая эра шампанского

Многие века виноделы Шампани старались разгадать тайну винограда. Легенда гласит, что монах Дом Периньон поручал собирать виноград в определённое время, соответствующее нужной фазе Луны. А затем оставлял ягоды на ночь под светом звёзд, давая им впитать в себя их энергию, чтобы затем раскрыть душу лозы и передать её характер в благородном напитке.

 Сегодня в Шампани снова стали применять органическое виноделие. Органика – это новый тренд, сторонники которого призывают полностью отказаться от промышленного подхода: химических удобрений, машинного сбора, а также диоксида серы, продляющего жизнь вина в бутылке. Главными становятся отношение человека к природе, умение чувствовать виноград, просчитывать влияние на него различных природных факторов.

Шампанский дом Филипп Гоне вступает в новую эру и переходит на органическое виноделие, получив официальные экологические сертификаты. Эта информация будет добавлена на оригинальные контр-этикетки.

Чтобы подчеркнуть начало новой эры, Филипп Гоне осуществил рестайлинг всей линейки. Новая этикетка, скругленная сверху, символизирует вход в погреб для выдержки. Наш сток будет постепенно переключаться на новую этикетку в течение ближайших месяцев, по мере прихода новых заказов.

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+