Органика в тренде

Органика в тренде

Органические вина завоевывают все большие пространства на полках винных бутиков и супермаркетов. Наряду с фермерскими продуктами они становятся более интересными для покупателей перед обычными винами. И большинство из них при своей вполне демократичной цене имеют целый ряд преимуществ.

Рисунок7.jpg

Ягоды для таких вин выращиваются строго без применения синтетических добавок (гербициды, пестициды, гормоны роста и т.п.), что делает органолептику более чистой и яркой. Для защиты лоз от болезней используют препараты природного происхождения. Для отпугивания вредителей - натуральные репелленты на основе эфирных масел, либо создаются условия для появления на винограднике полезных хищных насекомых, которые естественным образом регулируют численность вредителей. Для борьбы с сорняками регулярно проводят вспашку.

Одна из самых важных особенностей органических вин минимальное содержание сульфитов: по стандартам ЕС в сухих красных винах – не выше 100 мг/л, а в сухих белых и розовых 150 мг/л.

Производители органических вин заботятся не только о прибыли, но и о природе максимально минимизируя негативное влияние на окружающую среду. Они поддерживают биоразнообразие на виноградниках, чистоту почвы, уделяют внимание здоровью работников производства и стараются не заглушать индивидуальные особенности вина чрезмерным вмешательством в винодельческий процесс. Это помогает сохранять окружающую среду в отдельно взятой местности, и в целом сократить негативное влияние жизнедеятельности человечества на нашу планету.

ARRAEZ CC4985_20200214_14269_page-0002.jpg

Но органическим виноградник не может стать просто по желанию винодела. Получению соответствующего сертификата предшествуют годы работы (в среднем 3 года): проводятся мероприятия по очистке почв от всех химических веществ, которые использовались до этого, в противном случае виноградник не будет признан пригодным для выращивания органических ягод. Также нужно соответствовать нормам ЕС: вино должно быть произведено из органически выращенных ягод, все добавки, участвующие в винодельческом процессе, должны быть органического происхождения (дрожжи, осветляющие агенты и т.д.), а также в производстве вина запрещено использовать любые генетически модифицированные организмы. Только виноделы, получившие органический сертификат, имеют право на этикетке своих вин размещать общепринятый органический логотип "EU organic logo" — белый лист на зеленом фоне.

Рисунок3.jpg

В портфеле Браво Трейд собраны органические вина из Франции, Италии, Испании, Германии, Португалии. А недавно еще одна позиция - испанское вино Вивир син Дормир - получила статус органического вина! Все они произведены с минимальным вмешательством человека и без применения синтетических удобрений и пестицидов, а потому способны максимально передать тонкости терруара!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+