Оценка Ланга Френеси

Оценка Ланга Френеси

Оценка Ланга Френеси

Пока виноделы борются со ставшими уже традиционными апрельскими заморозками и переживают за судьбу урожая 2022, их усилия в прошлые годы приносят свои плоды. Вино Frenesi от Bodegas Langa (Бодегас Ланга) получило серебряную медаль от международного конкурса Wine System. Отличие этой награды от большинства винных рейтингов в том, то сертифицированные жюри, работая в парах, оценивают вина по прозрачной системе критериев PAR. Органолептика вина соотносится с происхождением, климатом и стилем. Все это призвано исключить из уравнения личные предпочтения экспертов и получить наиболее объективную оценку, на которую сможет ориентироваться в том числе винодел.

Bodegas Langa - титулованное хозяйство, основанное в 1867 году

Bodegas Langa - титулованное хозяйство, основанное в 1867 году. Ровно сто лет они торговали вином наливом, а затем совершили прорыв и установили собственную линию розлива. Представители семьи Ланга приложили немало усилий к созданию в 1989 году DO Calatayud, нишевого региона в западной части Сарагосы, в который сегодня входит всего 15 виноделен. В 2019 году Арагонская академия гастрономии признала Бодегас Ланга лучшей винодельней региона.

В Bodegas Langa качество ценится превыше количества

В Bodegas Langa качество ценится превыше количества. Путь к успеху тернист, и местным виноделам приходится преодолевать немало препятствий: лозы цепляются за крутые каменистые склоны горного хребта Сьерра Викор, резко континентальный засушливый климат в сочетании с высотой виноградников до 1000 м над уровнем моря, большие перепады между дневными и ночными температурами - все это делает виноградарство сложным, порой даже экстремальным, и конечно же, полностью ручным. Холодный северо-восточный ветер обеспечивает благоприятное фитосанитарное состояние ягод. Урожайность в таких условиях низкая - нередко до 4 т/га, как, например, для Frenesi, для которого виноград собирают с 30-летних лоз на высоте 800 м. Кропотливая работа продолжается и в погребе: ферментация происходит на автохтонных дрожжах, что повышает вовлеченность винодела в процесс и позволяет создать настоящий шедевр. Гарнача, занимающая 62% посадок в регионе, играет в бленде первую роль, а непродолжительная выдержка в бочке из американского дуба обыгрывает сочетание минеральности и джемовости нотками табака, дымка и пряностей.

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+