Оценка престижных вин Муиплаас

Оценка вин Муиплаас

Оценка престижных вин Муиплаас

Что может быть лучше, чем узнать, что новые винтажи вин, получившие высокие оценки одного из самых уважаемых винных критиков мира, снова в России?

Представляем Вашему вниманию вина престижные вина Муиплаас - "Муиплаас Шенен блан Буш Вайнс" и "Муиплаас Пинотаж", получившие оценки в 91 балл в специальном гиде магистра вина и винного журналиста Тима Аткина по винам ЮАР - South Africa 2021 Special Report.

Вина Муиплаас получили прекрасную оценку от Тима Аткина

Винодельческое хозяйство Муиплаас, основанное в 1806 году и принадлежащее семье Рус, является значимой частью культурного и природного наследия ЮАР: окружающий виноградники природный заповедник Муиплаас охраняется Всемирным фондом дикой природы (WWF), а старинная усадьба на территории хозяйства признана национальным монументом страны и упомянута в списке мирового наследия ЮНЕСКО. Из более чем 250 га земель, принадлежащих хозяйству, около 100 га занимают виноградники, а 70 га отдано под заповедник, являющийся популярным местом для пеших туристических маршрутов с живописными видами, где можно наблюдать дикую флору и фауну региона.

Луис Рус, винодел и один из двух братьев, владеющих винодельней, так говорит о своих винах: «Чтобы достичь лучшего результата, нужно следовать классической идее – брать только лучшие ягоды с лучших участков и минимально вмешиваться в винодельческий процесс».

Вина Муиплаас готовятся из лучшего урожая

В выдающемся результате, достигнутом любовью к своему делу и высочайшим профессионализмом, легко убедиться, попробовав "Муиплаас Шенен блан Буш Вайнс" с нотами айвы, манго, яблок гольден и спелой дыни, а также тонкой минеральностью и хорошим балансом, и "Муиплаас Пинотаж" с его богатой ароматикой слив и других черных ягод, зрелыми танинами, полным телом и длительным послевкусием. Отличительная особенность этих заслуженных вин в использовании диких дрожжей и спонтанного брожения, легкой фильтрации и выдержке в дубовых барриках. Вина обладают отличным потенциалом хранения, шенен блан до 5 лет, а пинотаж может выдерживаться в винном шкафу или погребе около 10 лет.

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+