Оценки Георг Густав Хуфф

Оценки Георг Густав Хуфф

Оценки Георг Густав Хуфф

Что общего между мажордомом Карлманном, дядей Карла Великого, жившим в VIII веке и всемирно известным американским винным критиком Джеймсом Саклингом?

Оба они высоко оценивали вина со знаменитого холма Ротер Ханг, возвышающегося над Рейном в немецком винодельческом регионе Райнхессен. Первый – получил в 742 году в качестве ценного дара от епархии Вюрцбурга виноградник Глёк на южном склоне холма, к слову ныне он считается древнейшим официально задокументированным существующим и по сей день виноградником во всей Германии. А Джеймс Саклинг в слепой дегустации наградил достойными оценками и лестными отзывами вина семейной винодельни Георг Густаф Хуфф, располагающей 29 гектарами лоз на склоне Ротер Ханг и в его окрестностях:

Георг Густав Хуфф Рислинг Хиппинг Альте Ребен 2020 – 96 баллов: «Здесь так много карамболы, розового грейпфрута и белого персика в аромате, что это даже обескураживает поначалу. Яркий и запоминающийся, словно старт ракеты к Марсу, этот поразительный, очень стройный сухой рислинг с красных почв одного из топовых участков Нирштайна обладает захватывающим вкусом, а также свежим, интенсивным цитрусовым и минеральным послевкусием. Стоит пить сейчас или взять на выдержку.»

roter-hang-3.jpg

Столь высокая оценка критика абсолютно заслужена, ведь старые лозы, возрастом почти 40 лет, с которых собирают виноград для Рислинг Хиппинг Альте Ребен, растут на отдельном винограднике Хиппинг, расположенном в самом центре Ротер Ханг с почвами из красного песчаника. Урожайность лоз естественно низкая, что играет большую роль в увеличении интенсивности органолептики вина. Важны здесь и спонтанная ферментация, и 7-месячная выдержка на осадке в старых бочках Stückfass.

О втором вине, Георг Густав Хуфф Нирштайнер Рислинг Кабинетт 2020 с оценкой 89 баллов, Саклинг пишет следующее: «Мне нравится его дымный грушевый аромат , сочность и округлость вкуса с легчайшей нотой сладости. Яркая кислотность прекрасно сочетается со всем вышеперечисленным, лишь хотелось бы более продолжительного послевкусия. Пить сейчас

roter-hang-2.jpg

Виноградник Розенберг, с которого собирается виноград для Нирштайнер Рислинг Кабинетт, находится на вершине холма Ротер Ханг, где преобладают лёссовые почвы. Вино проходит ферментацию в стальных чанах, при этом часть его – на диких дрожжах, после чего следует остановка брожения холодом, чтобы сохранить остаточный сахар на уровне 25 гр/л. Рислинг выдерживается на тонком дрожжевом осадке еще полгода.

Попробуйте эти замечательные вина от старинной винодельни с 300-летней историей - Георг Густав Хуфф!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+