Вино из морских глубин

Вино из морских глубин

Когда надо чем-нибудь удивить, когда необходим эксклюзивный особенный подарок, на помощь приходят необычные вина. Как раз такое Абла дель Мар. В дословном переводе название звучит так: «Говори о море».

И это не случайно. Вино из бленда прибрежных сортов выдерживается под водой в бухте Сен-Жан-де-Люз, что на юго-западном побережье Франции, неподалеку от границы с Испанией. Для чего? Считается, что такие вина обладают более интересными органолептическими свойствами, поскольку под водой созданы естественные идеальные условия: постоянно низкая температура (3-4 C), оптимальная влажность, стабильное давление, отсутствие шума, света и кислорода. Течение непрерывно покачивает бутылки, перемешивая их содержимое, благодаря чему винный осадок постоянно находится во взвешенном состоянии. Бокал такого вина наполнен ароматами моря, в нем явно ощутимы йодистые, солоноватые нотки, которые оттеняют тона ромашки и айвы. Вкус выразительный, свежий, минеральный, кажущийся слегка солоноватым. Бутылка из толстого стекла со стеклянной пробкой необычной формы станет отличным подарком для тех, кого вы по-настоящему любите и цените.
Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+