Риоха Альта – лучшее!

Риоха Альта – лучшее!

Риоха Альта – лучшее!

В одном из самых престижных регионов Испании – Риохе - есть зона Альта, где делают лучшие вина из Темпранильо. Тим Аткин ежегодно награждает позициии этого терруара. В 2021 году почетного звания Лучшее с точки зрения соотношения цена-качество удостоилось вино из ассортиментного портфеля компании Браво трейд Санчо Гарсес крианса 2017. Британский мастер вина, винный журналист, телеведущий и блогер, судья нескольких международных винных конкурсов отметил, что это «лучшее по соотношению цена-качество вино года, сделанное маленьким кооперативом в Уруньуэле в субрегионе Риоха Альта… Санчо Гарсес крианса – невероятный, чистый Темпранильо с фантастическим соотношением цена-качество!» Причем это вино признано в 2021 году красным вином с лучшим соотношением цена-качество не просто среди вин Риохи, а среди всех оцененных им вин.

Виноград для вина бережно собирали на высоте 490-550 метров над уровнем моря, в зоне с аллювиальными почвами, которые придают букету большую сложность и фруктовость. После ферментации вино проводит в дубовых бочках не менее года и еще год — в бутылках. В аромате пряные тона подлеска, древесины, душистых ягод ежевики и малины. Сбалансированный, щедрый вкус со зрелыми танинами создает элегантную структуру. Ноты фруктов, ягод, пряностей и тостов составляют палитру вкуса, постепенно затихая в изысканном послевкусии.

Бренд Санчо Гарсес получил свое название по имени средневекового короля, во владении которого находились земли региона Риоха и, в частности, поселение Уруньуэла, где сегодня расположен кооператив Патрочиньо.

Имя Санчо Гарсес на этикетке — дань уважения монарху, который активно способствовал развитию паломнического движения по знаменитому маршруту Камино де Сантьяго. Во время его правления были построены общественные больницы и бесплатное жилье для паломников, идущих к могиле апостола Иакова. Весть о гостеприимстве испанского народа и его великолепных винах разносилась по всему миру. Сегодня вина марки Санчо Гарсес отражают особый характер региона Риоха и производятся с использованием традиционных методов, что делает их мгновенно узнаваемыми с первого глотка.

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+