Урожай наград Bodegas Langa

Урожай наград Bodegas Langa

Урожай наград Bodegas Langa

Bodegas Langa – семейная винодельня с полуторавековой историей из испанского Калатаюда, продолжает радовать наградами и оценками критиков.

Guia Penin оценил сразу два вина, представленных в ассортименте Браво Трейд. По 90 баллов получили Langa Classic и Castillo de Ayd. Флагманская гарнача Ланга Классик сочетает в себе баланс современности и традиции, фруктовости и выдержки в дубе. Это вино – результат тяжелой и кропотливой работы. Вековые лозы цепляются за крутые каменистые склоны хребта Сьерра Викор на высоте 800-1000 метров над уровнем моря. Разницу между дневными и ночными температурами усиливает резко континентальный климат – таким образом, виноделие здесь экстремальное. И даже этикетка гордо гласит: Extreme Viticulture (или «экстремальное виноградарство»), демонстрируя сцены из жизни винодела, выполненные в лазерографии.

Брожение происходит с участием автохтонных дрожжей, а для выдержки используются два вида дуба – французский и американский. В бочках вино проводит 12 месяцев с последующей довыдержкой в бутылке. Насыщенный аромат напоминает кашемир: вишнево-черничный джем, шоколад и лакрица, корица и ваниль создают мягкое, обволакивающее звучание.

Международный конкурс гренаша - Concours International des Grenaches du Monde, основанный во французском Руссильоне, в этом году отметил свое десятилетие по другую сторону Пиреней в Наварре. В рамках этого конкурса Ланга Классик получила золотую медаль. В этом нет ничего удивительного, ведь в Калатаюде 62% виноградников занимает именно гарнача, признанная местным достоянием и главной ценностью. Многие из виноградников – самые высокие в Арагоне.

Ayud_90_Penin_2022.jpg

Bodegas Langa – старейшая винодельня в Калатаюде в западной части Сарагосы. Пять поколений семьи Ланга выращивали здесь виноград, пока в 1989 году, не без их активного участия, была основана DO Calatayud. И по сей день он остается нишевым регионом, в который сегодня входит всего 15 виноделен. К слову, в 2019 году Бодегас Ланга была признана лучшей винодельней региона по версии Арагонской академии гастрономии.

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+