Вина для тех, кто не ест мясо

Вина для тех, кто не ест мясо

Вина для тех, кто не ест мясо

Вероятно, многие из вас задаются вопросом, может ли вино НЕ подходить для веганов или вегетарианцев, которые отказываются в пище от животных жиров, ведь оно изготовлено из винограда? Ответ: да! В процессе приготовления вина наступает момент, когда для его фильтрации можно использовать продукты животного происхождения, такие как яичные белки, рыбий клей или казеин (который получают из молока). В былые времена вина фильтровали кровью быков. Будь то из-за этики, любви к животным, или потому что это модно, или по соображениям здоровья, веганство в последние годы набирает обороты не только в Испании, но в других европейских странах. И виноделы старательно стремятся соответствовать тренду.

Испанская винодельня Альбет и Нойя производят подобные вина уже много лет. В 1978 году, когда регулирующий совет Пенедеса получил факс от датской компании с запросом о производителе органического вина. Все единодушно сказали владельцу Альбет и Нойа: “Это для тебя, так как ты вегетарианец!!!”. В то время, когда слово “органический” было почти таким же неслыханным, как и концепция вегетарианства, Хосеп Мария Альбет начал изучать эту тему. И именно так, благодаря сочетанию любопытства и совпадения, Альбет и Нойя стал первым органическим виноделом в Испании и одним из первых в Европе внедрил принципы органического виноделия. Он стал использовать минерал (бентонит) для осветления белых и игристых вин, для красных - картофельный протеин. Таким образом, в вине отсутствуют следы продуктов животного происхождения, а значит, они подходят для веганов. С 2018 года, видя растущий спрос на рынке, компания стала размещать соответствующий значок на контр-этикетках своих вин. В ассортименте Браво трейд есть подобные линейки из Франции, Италии, Испании и Германии.

vaka-1-w640.jpg

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+