Юг, который дарит эмоции!

Юг, который дарит эмоции!

Юг, который дарит эмоции!

Гости Tre Bicchieri World Tour, один из этапов которого недавно прошел в Москве, первыми по достоинству  оценили триумфальное вино  Греко ди Туфо от Компании Клаудио Куарта урожая 2019 года, которое получило одну из самых авторитетных и престижных винных наград в Италии – три бокала Gambero Rosso.

зал 3 Bicchieri World Tour Москва.jpg

Греко ди Туфо

Этот сорт винограда  автохтон южной Италии, куда он был завезен  еще в первом тысячелетии до н.э. древними греками, на что и указывает его название, которое дословно переводится c итальянского  как «Грек из Туфо». Лучшие вина из Греко производятся в восьми коммунах региона Кампания провинции Авеллино и имеют статус DOCG.

Греко ди Туфо  одно из самых  выразительных белых вин Италии. Еще 2000 лет назад Катуллий и Вергилий воспевали его в своих произведениях. Среди сегодняшних поклонников известный итальянский критик Лука  Марроне. Элегантное, умеренно кислотное, полнотелое белое вино с  тонким сложным ароматом белых фруктов, горных трав, имбиря и перца не оставит равнодушным ни одного ценителя итальянских вин.  Исключительные характеристики этого сорта в совокупности со сверхудачным для Кампании урожаем 2019 года подарили нам вино, получающее наивысшие награды на самых знаковых конкурсах! Помимо 3 бокалов Gambero Rosso, Greco di Tufo от Claudio Quarta получило также 5 гроздей Bibenda (наивысшая награда Федерации Итальянских Сомелье). 

Греко ди Туфо на 3 Bicchieri World Tour Moscow.jpeg

Клаудио Куарта.

В 2005 году, успешный ученый и предприниматель в области Генетики и Биотехнологий, решил посвятить себя виноделию. Его целью было создание исключительных терруарных вин из автохтонных сортов южной Италии. Так была основана компания Клаудио Куарта. Девиз винодела -  «Юг, который дарит эмоции» (“il Sud che emoziona”). На сегодняшний день в его собственности находятся три винодельни и окружающие их виноградники: две в  Апулии и одна в  Кампании. Именно на последней было выращено и произведено Greco di Tufo, получившее столь высокую оценку у экспертов в винной области. На всех винодельнях виноград собирается исключительно вручную, а для каждого сорта выбран наиболее удачный микротерруар.       

Но уже сегодня клиенты компании Браво Трейд  могут попробовать Greco di Tufo 2017 года, которое находится на пике зрелости и готово познакомить вас с этим удивительным южноитальянским автохтоном. 

Поставщик с наградой на церемонии вручения в Риме.jpeg

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+