Звезды Абруццо

Звезды Абруццо

Радостная новость пришла к нам сегодня из Италии: многие вина нашего производителя Сан Лоренцо из Абруццо получили высокие баллы от известного американского критика Джеймса Саклинга, к чьему мнению прислушиваются ценители вин со всего мира.

Семейная винодельня Сан Лоренцо расположена в провинции Терамо, регион Абруццо, центральная Италия. Виноградники находятся в 20 км от самого высокого горного массива Апеннин и на таком же удалении от побережья Адриатического моря. Общая площадь виноградников порядка 160 гектаров и на них применяются принципы устойчивого развития. В ассортименте компании можно найти вина на любой вкус и бюджет: от базовых на каждый день до вин премиального качества, которые станут украшением коллекции.

Из вин, получивших высокую оценку у американского эксперта, в нашем ассортименте представлены:

Антарес Коллине ТераманеМонтепульчано д’Абруццо DOCG 2017г – 91 балл

Исключительное вино из Центральной Италии, выдержанное 12 месяцев во французской бочке. Оно было названо в честь ярчайшей звезды в созвездии Скорпиона. Джеймс Саклинг охарактеризовал его следующим образом: «Богатый аромат спелых черных ягод с тонами фиников и грецкого ореха. Во вкусе специи. Полнотелое вино с пикантными мелкозернистыми танинами и долгим послевкусием. Рекомендуется пить сейчас».

Сан Лоренцо Антарес Монтепульчано ДОКГ.jpg

Казабьянка Монтепульчано д’Абруццо    DOC 2018г   - 90 баллов

Отличное вино в соотношение «цена-качество», которое полностью отражает особенности области, где его производят. По мнению Джеймса Саклинга, «в аромате этого вина выделяются свежая ежевика и легкий тон специй. Вино балансирует между средне и полнотелым, изначально вкус очень мягкий, шелковистый, и немного вяжущий в конце. Дайте ему немного постоять открытым перед подачей. Лучше открывать после 2022». Вино этого винтажа также получило Серебряную Медаль Decanter World Wine Awards 2020.

Сан Лоренцо Казабьянка Монтепульчано ДОК.jpg

Эсколь Коллине Терамане Монтепульчано д’Абруццо Ризерва DOCG 2014 – 90 баллов

Лучшее Монтепульчано винодельни Сан Лоренцо названо в честь виноградной грозди, упоминающейся в Ветхом Завете. Выдержка в течение 24 месяцев во французском дубе наделяет его неповторимыми качествами. «Это созревшее вино, в аромате которого поочередно проявляются то специи, то черные ягоды. Танины мелкозернистые. Вино хорошо структурированное, сбалансированное и только немного вяжет в конце. Оно достаточно сложное и хорошо подойдет к сочному стейку. Рекомендуется пить сейчас» - характеризует это вино Джеймс Саклинг. В 2018 году это вино уже удостаивалось Золотой Медали Mundus Vini и Серебряной Медали Decanter World Wine Awards.

Сан Лоренцо Эсколь Монтепульчано ДОКГ.jpg

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+