Американская Мечта

Американская Мечта

Американская Мечта

Как ни странно, бурбон может быть произведен в штатах, отличных от Кентукки. В США не существует закона, гласящего, что бурбоном может называться только выдержанный в бочках дистиллят, созданный на вискокурнях, находящихся в границах штата. Несмотря на это, около 95% бурбона все равно производятся в Кентукки.

В чем же секрет? Вы удивитесь, но дело в таком винном понятии, как терруар. Во-первых, вода. Под землей штата находятся обширные залежи голубого известняка, который фильтрует проходящую через него воду и делает ее вкусовые качества лучше, чем 99% воды во всех остальных Штатах. Во-вторых, климат. Кентукки с его значительными перепадами температур идеален для бочковой выдержки бурбона, ведь свойства дерева меняются в зависимости от влажности и температуры, по-разному взаимодействуя с дистиллятом. Только при очень жарком лете и холодной зиме обожженный дуб бочек дышит полной грудью, а виски стареет благородно, чинно и правильно. Ну и в-третьих, это плодородная земля, идеально подходящая для выращивания кукурузы – главной культуры для создания бурбона.

Предлагаем вам совершенного уникальную новинку портфеля Браво Трейд: крафтовый бурбон с лимитированным производством: «Таун Брэнч Бурбон» из Лексингтона, штат Кентукки. Это удивительно гастрономичный бурбон, выдержанный в новых бочках на протяжении 4-7 лет и отлично сочетающийся с любым мясом, включая дичь и мраморную говядину, а также блюдам из благородных грибов, таких как белые грибы, сморчки и даже трюфели, и даже к десертам.

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+