«Бэд Бразерс» - братья-отличники из ЮАР

«Бэд Бразерс» - братья-отличники из ЮАР

«Бэд Бразерс» - братья-отличники из ЮАР

Отличные вина из ЮАР совсем не обязательно должны дорого стоить. Два брата-винодела Гэви и Роберт ду Тоит, наследники винодельческого хозяйства Гоедвервахт, создали понятную и качественную линейку вин из классических для этой страны сортов шенен блан и пинотаж. Более 380 га виноградников раскинулись в жарком климате живописной долины Робертсон, известной своими значительными перепадами температур и премиальными винами.

Семейная винодельня Гоедвервахт (в переводе с африкаанс «Добрая надежда») расположена именно здесь, на берегах реки Брееде, бегущей через всю долину. Три поколения семьи Ду Тоит создают здесь вина отличительного качества, обладающие собственным ярким и запоминающимся характером, благодаря таким техникам как значительное ограничение урожайности и ночной сбор, а также минимальному вмешательству винодела во время винификации.

Белое вино «Бэд Бразерс» делается из ягод шенен блана, собираемых затемно с 14-летних лоз, растущих на суглинистой почве. Ферментация в стальных чанах позволяет сохранить яркую ароматику ананасов, груш и леденцов.

В красном пинотаже «Бэд Бразерс» преобладают ноты спелых слив, вишни и малины, а также специй: корицы и гвоздики. Вино очень гастрономичное благодаря балансу кислотности и бархатистых танинов. Виноград для него собирается лоз возрастом 18 лет, а виноградники расположены на пологих склонах с южной экспозицией и почвами, состоящими преимущественно из известняка и красной глины.

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+