Испанские оливки – что может быть лучше?

Испанские оливки – что может быть лучше?

Испанские оливки – что может быть лучше?

Испания по праву считается самым крупным производителем оливок в мире, как по качеству, так и по количеству. Испанские оливки едят более чем в 120 странах мира и среди них достойное место занимает производитель Сараса (Sarasa) из Андалусии. Этот бренд с полувековой историей представлен в международных сетях супермаркетов и есть на таких крупных площадках, как Amazon. Компания Браво Трейд рада предложить своим клиентам качественные и очень вкусные традиционные черные и зеленые оливки с косточкой и без, сделанные по традиционному рецепту, а также зеленые оливки с добавлением различных специй и приправ. Интересно, что далеко не все оливки подходят для подачи на стол, а только те, у которых среднее содержание жира, маленькая мягкая косточка, которая легко отделяется, нежная вкусная мякоть и отличная кожица. Именно такими свойствами обладает сорт Касеренья, который использует компания Сараса (Сараса Оливки Черные с Косточкой 0,37 / 4,25 л). Черные оливки имеют такой цвет, потому что их собирают до того, как они поспели. Их нельзя съесть прямо с дерева, так как они горькие и твердые. Поэтому после сбора урожая они должны быть обработаны щелочью, которая устраняет горечь и меняет их цвет. Зеленые оливки собирают в оптимальный период созревания. Какие выбирать – решать вам, все зависит от вкусовых предпочтений. Кстати, оливки - отличный продукт для ухода за своим телом, они являются основным элементом Средиземноморской диеты, а диетическое оливковое масло тоже делается из них. В 100 г оливок содержится всего 150 Ккал, и это главным образом мононенасыщенные жиры – до 77%. Оливки, потребляемые в пищу, на 50% состоят из воды Диетологами рекомендовано съедать 7 оливок в день( всего 37Ккал!!) для сбалансированного питания, поскольку в них содержатся природные аминокислоты, в которых нуждается наше тело, олеиновая кислота, благоприятно влияющая на сердечнососудистую систему, витамин Е (природный антиоксидант, препятствующий старению клеток), клетчатка (5%), которая полезна для пищеварительной системы.

 Фото Оливки.JPG  Фото Оливки 2.JPG

Еще одно преимущество оливок с точки зрения гастрономической подачи – универсальность. Они могут выступать ингредиентами в разных блюдах: тапас (закуски), начинки, дополнение к напиткам или в самих напитках, салатах, пиццах, рисе, пасте, рыбе, мясе, они могут быть использованы даже в десертах! Компания Сароса устанавливает срок хранения на свои оливки 60 месяцев, а это значит, что вы смело можете выделить для них место в своем кухонном шкафу. И если к вам неожиданно нагрянут гости, простая вкусная закуска у вас всегда будет под рукой.

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+