Красное золото с красного склона

Красное золото с красного склона

Красное золото с красного склона

Залитые солнцем и приодевшиеся в осеннюю позолоту виноградники, круто спускающиеся к левому берегу Рейна, старые лозы, чьи корни глубоко проникают в теплый красный песчаник склона Ротер Ханг… Именно здесь рождаются яркие и самобытные шпетбургундеры, такие как те, что создаются братьями Штефаном и Дэниэлем Хуфф на семейной винодельне Georg Gustav Huff, названной в честь их деда.

70е годы прошлого столетия нанесли серьезный удар по репутации вин региона Райнхессен, все ведь прекрасно помнят безликие и бесхарактерные вина Либфраумильх в голубых бутылках, в свое время заполонившие нижние полки супермаркетов. Уже с самого начала XXI века молодые виноделы Райнхессена решили переломить этот тренд и в корне перевернуть виноделие региона, показав миру, что здесь могут рождаться запоминающиеся и выдающиеся шедевры.

Созданная в 2017 года ассоциация перспективных виноделов Райнхессена – Maxime Herrkunft Rheinhessen, заложила формальные основы терруарного подхода к виноделию, который уже исповедовался несколько десятилетий всеми виноделами, вошедшими в ассоциацию. Конечно же, братья Хуфф были одними из первых. Их скрупулезный подход к каждому действию на винограднике и каждому шагу на винодельне не мог не найти отражение в их винах. С одной стороны традиционализм, активное использование дубовых бочек (от барриков до бочек штюкфасс), старых лоз, с другой стороны – адаптивность к современным трендам, использование диких дрожжей и спонтанной ферментации.

Шпетбургундеры братьев Хуфф – являются ярким выражением их подхода. Шпет "Георг Густав Хуфф Шпетбургундер Хольцфасс" – это классическая, может быть немного старомодная стилистика с явной доминантой дуба (впрочем, исключительно аккуратного, выверенного до мелочей) и вторичных ароматов, которая вскоре неохотно делает шаг назад и уступает место спелым, подсушенным лесным ягодам, нотам осеннего подлеска и специй. Выдержанный 18 месяцев во французских барриках "Георг Густав Хуфф Нирштайнер Шпетбургундер" является еще более комплексным и концентрированным вином, с его яркими нотами корицы, ванили, шоколада и красных и черных лесных ягод.

Эти шпеты – настощее красное золото Германии!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+