ЛЛак Лугана

ЛЛак Лугана

ЛЛак Лугана

Очень распространенная и часто печальная история в виноделии – Кодекс Наполеона. Казалось бы, какая связь? До этого кодекса правом наследования обладал только старший сын, и это чаще всего сохраняло все семейные владения от раздробленности. Наполеон же законодательно закрепил в правах наследования всех отпрысков (и более дальних родственников в зависимости от ситуации). С одной стороны без последовавшей раздробленности могло бы не появиться множества великих небольших хозяйств, где младшие дети получили участки виноградников и рискнули проявить себя. А с другой стороны – монолитные и уникальные хозяйства часто оказывались раздробленными и распроданными по кусочкам, когда кому-то из детей не хотелось продолжать дело родителей или не удавалось договориться с родственниками. Такими историями пестрит лоскутная Бургундия, но и в других регионах Франции и Италии это не редкость.

Но есть и приятные исключения! Всегда случаются примеры воссоединения, примирения и запоздалого осознания. Например, история вина Cavalchina Llac Lugana связана именно такими земельными перипетиями. Основатель хозяйства Лучано Пиона владел поместьем на берегу озера Фрассино в Лугане. Его сын, унаследовав земли, отдавал предпочтение зоне Прендина, где были высажены бордосские сорта. И, чтобы расширить этот участок, продал виноградники около Фрассино. Только внукам Лучано удалось возродить любовь дедушки и выкупить поместье у озера Фрассино обратно. С тех пор в портфеле хозяйства есть единственное вино, которое производится в этом поместье. Оно относится к апелласьону Lugana DOC и передает летний, отпускной флер окрестностей Гарды, с тонами белых цветов, цитрусов, теплых камней вечерней набережной и привкусом расслабленной неги.

Судя по этикетке, духи озера Фрассино благоволят новым владельцам и оберегают виноградники, а в знак благодарности семья Пиона создает вино, олицетворяющее озеро, напоминающее о свежести водной глади, идеально подходящее к речной рыбе и морепродуктам. Ровно то, что придется по вкусу пышногрудым русалкам!
Назад
ЛЛак Лугана
Вино "ЛЛак Лугана" белое полусухое 0,75
Страна: Италия
Артикул: 8002689077504
Крепость: 13.5%
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+