Лучше Prosecco только Prosecco Rosè!

Лучше Prosecco только Prosecco Rosè!

Лучше Prosecco  только Prosecco Rosè!

К началу лета ассортимент нашей компании пополнился новинкой от итальянского бренда Tosti - Prosecco Rosè Millesimato! Розовое Просекко, появившееся на российском рынке только в конце 2020 года, уже успело завоевать популярность среди любителей игристого, а теперь и наши клиенты могут порадовать себя бутылочкой этого удивительного вина.

Несмотря на то, что в зоне Венето розовые игристые вина на основе Глеры производились уже давно, закрепление Розового Просекко на законодательном уровне как отдельного апелласьона Prosecco DOC Rosè произошло только 31 июля 2020 года. К новому напитку были предъявлены строгие требования: из красных сортов винограда можно добавлять только Пино Нуар, и то не более 15%, а также игристое вино должно быть миллезимным, то есть изготовлено из урожая одного года. Кроме того, выдержка на осадке составляет минимум 60 дней.

Эти правила нисколько не остановили Tosti, и уже вскоре они представили рынку Розовое Просекко – тонкое и свежее, с элегантным ароматом клубники. На вкус вино округлое с приятной минеральностью и долгим приятным послевкусием. Это игристое вино, как и другие вина от Tosti, разлито в уникальные бутылки бренда c выемкой в виде пупка, обозначающего продолжение жизни и связь поколений. При производстве вина не использовались продукты животного происхождения, поэтому оно подходит для веганов, подтверждением чему служит зеленый значок на контрэтикетке.

Розовое Просекко хорошо подойдет в качестве аперитива, а также к блюдам из рыбы, моллюсков и белого мяса. Некоторые гурманы советуют также попробовать его с гуакамоле или поке с экзотическими фруктами и сырой рыбой. Подавать такое игристое вино стоит охлажденным, при температуре +6°C … +8°C.  

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+