Найди свой Sort!

Найди свой Sort!

Найди свой Sort!

У каждого вина свой характер, свой стиль, своя индивидуальность, отражающая терруар, в котором рос виноград. Молодая российская винодельня Sort  в качестве логотипа выбрала отпечаток пальца как символ “идентификации личности” вина. А в картографии такой знак обозначает горную местность, и это тоже символично, поскольку виноградники находятся на склоне горы Сухой неподалеку от станицы Раевской (ЗГУ Кубань. Новороссийск).  15 км от Черного моря, 160 метров над уровнем моря, мягкий климат с теплыми зимами, жарким летом и длинными осенним и весенним периодами. Большой Кавказский хребет, расположенный севернее, защищает от влияния моря, соли, избыточной жары, отражения, а также закрывает от континентального воздуха. 

расположение винодельни.jpg

Почва терруара - с тонким плодородным слоем, под которым находится залегание известняков и песчаника с большим содержанием карбоната и глины. Известняк позволяет получать ароматные и свежие вина, а глина — накапливает и удерживает влагу, что защищает от возможной засухи. Скрупулезно изучив терруар, были выбраны сорта, которые здесь смогут проявить лучшее, что заложено в них природой, и при этом сохранят свою  аутентичность: Шираз (6га), Каберне совиньон (6 га), Шардоне (4 га), Совиньон блан (4 га). Первый виноградник (20 га) заложен в 2017 г., а в 2019 г. были посажены еще 6 га (Каберне совиньон – 4 га и Шираз – 2 га). Расстояние между лозами составляет всего 1 метр. Высокая плотность посадки приводит к уменьшению урожайности, а значит  к улучшению качества  ягоды.

виноградники.jpg

Моносортовые вина Sort созданы, чтобы показать потребителю чистоту и индивидуальность каждого сорта, поэтому они не проходят выдержку в бочках. Для ферментации используется только сталь. Шардоне сочетает в себе фруктовость  с хорошей кислотностью и плотностью. Совиньон блан - яркое сортовое вино с типичными освежающими ароматами смородинового листа, зеленого яблока и нотками цитрусовых фруктов. Шираз демонстрирует бархатные танины, приятную кислотность  фруктовость, легкие пряные нюансы.  У Каберне совиньона шелковые танины, яркая кислотность, оттенки черной смородины и приятное послевкусие.

Как видите, каждое вино со своим характером, способным порадовать именно вас! Найдите свой сорт, который подходит именно вам! 
Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+