Новинка - виски от Pearse Lyons

Новинка: виски от бутиковой винокурни Pearse Lyons

Новинка - виски от Pearse Lyons

Встречайте наши новинки с изумрудного острова – виски от Pearse Lyons Distillery, бутиковой вискокурни, расположенной в историческом центре города Дублин в отреставрированной церкви Св.Джеймса с 800-летней историей. Не только сама вискокурня является настоящим произведением искусства, но и их виски: купажированные "Пирс Айриш Ориджинал 5 лет" и "Пирс Айриш Дистиллерс Чойс 7 лет", а также односолодовый "Пирс Айриш Фаундерс Чойс 12 лет".

Дело вискокурни возникло в 2011 году, когда известный бизнесмен с ирландскими корнями Pearse Lyons, проживавший тогда в Кентукки, в США, приобрел 2 внушительных перегонных куба из меди и перевёз их на историческую родину, в Дублин, чтобы заняться производством эксклюзивного ирландского виски. Ныне они установлены в святилище церкви Св. Джеймса и именно здесь, в окружении стилизованных под старину мозаик, украшающих интерьер вискокурни, создаются лимитированные крафтовые виски Пирс. Сцены, изображенные на мозаиках, посвящены бондарному делу и, конечно же, приготовлению виски в честь предков владельца Pearse Lyons, происходящего из древнего рода бондарей. Неудивительно, что главный винокур Джеройд Кэхилл для выдержки использует бочки из-под бурбона высочайшего качества из Кентукки, виски бутилирует бочковой крепости, без холодной фильтрации и без добавления красителей, поэтому виски Пирс имеют такую высокую репутацию среди настоящих ценителей.

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+