Просекко со вкусом Шампанского

Просекко со вкусом Шампанского

Казалось бы, мы знаем о Просекко все! Игристое вино хорошего качества из Италии покорило сердца российских покупателей много лет назад, и с каждым годом спрос растет. В зоне Просекко DOC – самой большой в Италии и четвертой по величине в Европе – производится очень много вина. Количество исчисляется несколькими миллионами бутылок ежегодно. Лучшие экземпляры производят в зоне Канельяно Валдоббьядене DOCG, которая охватывает холмы между Конельяно на востоке и Вальдоббьядене на западе недалеко от реки Пиаве. Холмы состоят из песчаных и мергелевых пород древнего морского происхождения, к которым добавляются ледниковые и наносные почвы. Альпы закрывают зону от холодных воздушных масс с севера, а Венецианская лагуна смягчает климат с юга. Просекко здесь больше напоминает Шампанское – сложное, насыщенное с округлым вкусом и сливочной структурой. Большинство производителей производят его методом Шарма, хотя также закон разрешает использовать метод Шампанского.

tonon2.jpg

Основной сорт винограда – Глера, он же Просекко (хотя сейчас это название не используют для указания сорта).К нему можно добавлять другие местные и международные сорта, более  15%. В этом году появилась новая версия Просекко – Розато Миллизимато, в которую к Глере можно добавлять Пино Неро.

tonon1.jpg

В преддверии Нового года ассортиментный портфель компании Браво Трейд пополнился Просекко от семейной  компании Вини Тонон, основанной Пьетро Тононом в 1936 году.  В собственности винодельни 17 га виноградников, в том числе в зоне Канельяно-Вальдоббьядене. Для тех, кто планирует большое застолье, можем предложить Тонон Вилла Дорал Просекко по демократичной цене. Тем же, кто будет отмечать Новый год в узком кругу, советуем побаловать себя Тонон Конельяно Вальдоббьядене Просекко Супериоре со свежим фруктовым ароматом персика и яблока и  хорошей плотностью вкуса. Категория Extra Dry соответствует содержанию сахара 12-17 г/л, поэтому кислотность у вина нежная. 


 d6368e3c696c5f73a77ceb6e2744f0ba.jpg  ad65ad20358ef64f29aa406a34cde1c4.jpg

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+