Шелк и маски Вальполичеллы

Шелк и маски Вальполичеллы

Шелк и маски Вальполичеллы

Крылатый лев на этикетке Domini del Leone – символ Венецианской республики, которая во времена своего расцвета занимала почти все побережье Адриатического моря. Олицетворение апостола Марка, он потом стал гербом Серениссимы – Светлейшей Республики Венеции, владычицы морей и торговли всего Средиземноморского региона. Торговля – двигатель прогресса и та причина, которая часто остается за кадром героических историй о влиянии традиций и науки на качество вина. А между тем именно экономика зачастую определяет простые решения, которые впоследствии становятся традициями.

Например, традиция добавлять в вино подвяленный виноград для улучшения качества и повышения алкоголя, существовала еще в Древней Греции и по мере необходимости использовалась в разных регионах. Но только в XX веке стала своего рода эталоном для Амароне.

Еще в XIX веке все долины и холмы Венето были массово засажены тутовыми деревьями, где разводили шелкопрядов и регион был одним из крупнейших производителей шелка. Для этих же целей были построены просторные помещения с высокими потолками. Но постепенно венетийцы не выдержали конкуренции, и производство шелка почти исчезло из-за экономической нецелесообразности. Зато остались великолепно проветриваемые высокие помещения, так подходящие для подсушивания винограда и свободные территории после вырубки шелковичных деревьев.

И постепенно разумное использование готового потенциала региона стало традицией, а традиция стала уникальным рыночным предложением и историей.

Вальполичелла от Домини дель Леоне - воплощение свежести, сочности и дружелюбия вина на любой случай. То, что в Венецианской Республике могли пить как торговцы, так и матросы, как управляющий портом, так и казначей.

Рипассо – бархатистое и яркое, выразительное и красочное, идеальное сопровождение для Венецианского карнавала, когда за маской не распознать статус, а страсти льются через край бокала.

И медитативное многогранное Амароне – вино для знатных приемов дожей, достойное, чтобы отметить успешную сделку или окончание войны. Живущее столь же долго, как и наследие Венецианской республики.

Viva La Serenissima!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+