Три жемчужины Франции

Три жемчужины Франции

Три жемчужины Франции

Долина Луары – настоящая жемчужина Франции: знаменитые белоснежные замки - немые свидетели истории страны, а также центральное расположение и близость к Парижу рисуют идиллическую картину именно той страны, романтичный образ которой мы храним с ранних лет. И даже местная речь считается эталонной и самой чистой.

Долину Луары по праву называют самым разнообразным винодельческим регионом страны: по мере того, как река извивается с востока на запад, яркими вспышками переливаются Сансер, Вуврэ, Сомюр, Анжу и Мюскаде. Какие только сокровища не спрятаны в хитросплетениях притоков Луары. Разнообразие почв и микроклимата представляют бескрайний простор для творчества винодела.

Представляем линейку Reserve de Perly -  три жемчужины (ведь Perly – это от французского слова perle, «жемчужина») Долины Луары: Rose d’Anjou, Cabernet d’Anjou и Muscadet Sevre et Maine sur lie.

Розовые вина Анжу – одна из визитных карточек региона. Достаточное количество солнца и мягкий климат позволяют получить спелые ягоды, дающие вина, славящиеся деликатной сладостью, приятной кислотностью и соблазнительным ароматом малины и вишни, усиленным непродолжительной выдержкой на осадке. Розе д’Анжу – моносепаж сорта гролло, а вот в Каберне д’Анжу солирует каберне фран. Они невероятно хороши сами по себе и отнюдь не требуют гастрономического сопровождения и вполне способны заменить десерт. В этом их прелесть: зачем усложнять, если можно сделать глоток холодного розового вина из Анжу и прочувствовать, насколько же la vie est belle.

Совсем другое настроение у Muscadet Sevre et Maine sur lie. Близкий к Анлантике, он впитал в себя прохладу океана и легкость бриза, но при всей своей отстраненности мало с кем посоревнуется в сочетаемости с морепродуктами, да и в качестве аперитива проявляет себя достойно. Ферментация проходит в бетоне, а выдержка на тонком дрожжевом осадке придает нейтральному, выступающему на полутонах, сорту Мелон де Бургонь дополнительные вес и тело.

Три жемчужины, три истории из полной чудес Долины Луары. Какая из них ваша?

 

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+