В стиле Рислинг

В стиле Рислинг

В стиле Рислинг

Вина из Рислинга могут быть удивительно разными: сильными и тельными, утонченными и элегантными, с большим потенциалом выдержки и свежими, цветочными, медовыми, минеральными, бензольными… Ведь это сорт, который максимально подстраивается под терруар, впитывая все его особенности. Рислинг – гордость Германии, ни одна страна не может похвастаться такой палитрой вин из этого сорта. Ассортиментный портфель компании Браво Трейд пополнила коллекция немецких вин Брауневелл (Braunewell), в которой достойное место заняли Рислиги разных типов. Винодельня Брауневелл названа в честь основателя, бежавшего из северо-западной Франции в 1655 году от преследования гугенотов и нашедшего новую родину в Германии. Виноградники компании со старыми лозами (28 га) расположены в районе Райнхессен с уникальным микроклиматом, который создают реки Рейн и Зельц. Терруар Эссенхайм характеризуется известняковыми холмами, которые подходят как для Рислинга, так и для Шпетбургундера (Пино нуара). Прохладный климат создает идеальные условия для медленного созревания ягод на лозе, позволяя им накапливать аромат и силу. Последний сбор на виноградниках Брауневелл нередко происходит в ноябре. Винодельне принадлежат участки на трех отдельных виноградниках (всего 28 га): Teufelspfad (разнообразные почвы на крутых склонах, известняк, лёсс и известняковый мергель), Blume (почвы - мощный слой богатого известняком и ископаемыми мергеля) и Am Klopp (самый высокий и ветреный участок, почвы – красноватый известняк).

bra12.jpg

Особенностью производства вин является спонтанная ферментация в традиционных деревянных бочках, требующая от винодела особого внимания.  Все белые вина выдерживаются на осадке, игристые более 3х лет перед дегоржажем. Для красных применяется выдержка в бочках из французского дуба минимум 12 месяцев, перед розливом вино не фильтруется. Гордость компании Брауневелл   зект Рислинг Брют - особое игристое, созданное по классической технологии с долгой выдержкой (39 месяцев!) на осадке. Еще одно вино, которым гордится производитель -   Брауневелл Эссенхайм Рислинг Калькштайн – ortswein (коммунальное) вино из зоны Эссенхайм с потрясающим балансом, в котором нашли свое отражение особенные климато-географические условия региона. Этот Рислинг выдерживается на осадке в дубовых бочках, приобретая цветочные тона, персика и нектарина. Вино элегантное, структурированное с долгим послевкусием. Два сладких Рислинга позднего сбора Шпетлезе с лучшего виноградника семьи Блюм и Ауслезе с самых старых лоз виноградника Тойфельспфад, с невероятными, концентрированными ароматами, которым вино обязано позднему сбору ботритизированных ягод. Помимо этого в коллекции вин Брауневелл Шпетбургундер (пино Нуар), Грауэр Бургундер и Совиньон блан. Эта линейка достойна того, что попробовать каждое вина, настолько они самобытны и интересны!!!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+