Впереди сезон эльзасских вин

Впереди сезон эльзасских вин

Впереди сезон эльзасских вин
Где делают одни из лучших Рислингов в мире? Где можно найти самые интересные белые вина с большим потенциалом выдержки? Конечно, в Эльзасе. Этому способствует уникальный климат с перепадами температур, разнообразие почв, идеально подходящих для выращивания белых сортов винограда, традиции виноделия. Виноградники на гранитных горных склонах дают минеральные Рислинги, такие как Жан Гейлер Эльзас Гран Крю Рислинг Соммерберг. Виноград для него собирали вручную в престижной зоне Гран крю, где строгие правила производства гарантируют качество и подлинность. Виноградник Соммерберг расположен на гранитных восточных склонах гор Вогезе, где верхние слои почвы содержат высокую долю гранитного песка и богаты полезными ископаемыми. Этот Рислинг после ферментации много месяцев выдерживается на осадке в чане и разливается по бутылкам в конце весны. Демонстрируя ароматы белых цветов и цитрусовых фруктов, он поражает необычайной свежестью, живостью и богатством вкуса. Потенциал выдержки в бутылке составляет 6 лет!
Глинистые почвы виноградников Жан Гельер больше подходят для Гевюрцтраминера, который дает очень ароматные вина с высокой кислотностью. Приставка «гевюрц» обозначает «пряный» или «ароматный». Для вин из этого сорта характерны цветочные ароматы (жасмин, роза, китайский личи), что отлично демонстрирует вино Жан Гейлер Эльзас Гевюрцтраминер, поражающее широкой палитрой ароматов, от экзотических фруктов до специй и цветущей розы и щедрым вкусом с тонами спелых фруктов и специй.

жиропаллеты.jpg

Яркий характер креманов не уступает тихим винам. Сегодня эльзасские креманы являются самыми продаваемыми среди всех креманов Франции. Их производят традиционным методом из местных сортов Пино Блан, Осерруа, Шардоне, также делают нежнейший розовый брют из Пино нуара. По закону региона выдержка на осадке должна составлять не менее 9 месяцев. В случае с креманами Жан Гельер этот срок составляет 15 месяцев, благодаря чему в вине появляются сливочные нюансы, ноты поджаренного хлеба и булочек бриошь.
Терруары Эльзаса в сочетании с полуконтинентальным климатом и расположением на хорошо ориентированных склонах придают эльзасским винам особый характер. Именнно здесь, в самом сердце региона, недалеко от Кольмара, находятся виноградники компании Жан Гельер, производящей исключительно из собственного винограда все традиционные сорта эльзасских вин: от классических сортовых до креманов. Особая гордость винодельни, ведущей свою историю с 1926 года, виноградники в десяти самых известных Гран Крю. Стоит один раз попробовать такое вино, и вы уже не согласитесь на меньшее! Скоро весна, а это значит, что не за горами сезон эльзасских вин!

Тут вы можете посмотреть ассортимент вин компании Жан Гельер

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+