Жаркие новинки Райнхессена

Жаркие новинки Райнхессена

Жаркие новинки Райнхессена

Заканчивается последний месяц зимы, и мы спешим порадовать вас очередными новинками нашего немецкого портфеля.

Старинный сорт сильванер, в средние века бывший очень популярным в Германии и Австрии, сейчас скорее необычная диковинка для охотников за сокровищами. Именно такое сокровище мы и привезли из жаркого Райнхессена в Германии, со склона Ротер Ханг, сложенного из рыхлого красного песчаника и возвышающегося над водами Рейна. Георг Густав Хуфф Нирштайнер Сильванер – это дитя уверенных в себе 20-летних лоз, растущих на самой вершине сто сорокаметрового холма, продуваемого ветрами. Неудивительно, что сильванер, будучи довольно чувствительным к болезням сортом, здесь имеет богатырское здоровье, что позволяет отказаться от использования химии на винограднике. При ферментации используются исключительно дикие дрожжи, а сама она, также как и пятимесячная выдержка на тонком осадке, проходит в традиционных для Германии дубовых бочках на 1200 литров – штюкфасс. Как результат – пожалуй самый комплексный и структурный сильванер, что вам доводилось пробовать. Спешите, братья Хуффы делают его совсем немного!

Рислингов мало не бывает, и какие же все-таки они разные! Если вы хорошо знакомы с винами Георг Густаф Хуфф, то вы легко узнаете этот стиль – буйство ароматов, уносящее в жаркие края, здесь нет чопорности и педантичности рислингов Райнгау, нет строгой и стройной минеральности Пфальца, если минеральность – то теплый на солнце гранит, если фрукты – так сразу полная корзина персиков, нектаринов, лаймов и ананасов, спелых и сочных. Именно таков Георг Густав Хуфф Нирштайнер Рислинг Ротер Ханг – бескомпромиссный и яркий рислинг, чьи корни глубоко впиваются в отвесные багряные склоны. Половина вина ферментируется спонтанно, на диких дрожжах, вторая половина проходит ферментацию в стальных чанах, после чего еще четыре месяца рислинг выдерживается на осадке в штюкфассах.

Не откажите себе в этом удовольствии – познакомьтесь с Райнхессеном поближе!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+