Знатные отпрыски Райнгау

Знатные отпрыски Райнгау

Знатные отпрыски Райнгау

Семейной винодельней с богатой историей уже никого не удивить, но что вы скажете о винодельне, где винодел – настоящая баронесса? С 1759 года, на протяжении девяти поколений бароны Книпхаузен занимались виноделием на берегах Рейна в окрестностях средневековой деревушки Эстрих, и вот, наконец, закончив обучение на винодела в престижном университете Гейзенхайма, представительница десятого поколения семьи, баронесса Дезире Эсер Фрайфрау цу Книпхаузен возглавила благородный дом.

dodo-freiherr-zu-knyphausen-desiree-eser-freifrau.jpg

Владея всего 11 гектарами виноградников на правом берегу Рейна с преимущественно южной экспозицией, винодельня Аугуст Эсер всегда оставалась верна своему стилю – создавать ароматные, фруктовые, но вместе с тем строгие классические рислинги, характерные для региона. Интересный факт, что семье Эсер принадлежат участки на более чем 20 разных виноградниках, разбросанных по Райнгау, и 16 из них официально классифицированы престижной винодельческой ассоциацией VDP как VDP.ERSTE LAGE® и VDP.GROSSE LAGE®, то есть аналоги премье и гран крю. Аугуст Эсер входят в эту старейшую в Европе ассоциацию с 1971 года.

Абсолютно большая часть посадок (около 90%) – конечно же сорт рислинг, вина из которого создаются преимущественно в сухом стиле, но также изредка в полусухом и более сладких вариантах. Даже логотип винодельни, представляющий собой старинный ключ, прямо символизирует девиз Аугуст Эсер - «ключ к рислингу Райнгау», символизирующий высочайшее качество вин неразрывно связанное с выдающимися виноградниками.

Рекомендуем обратить внимание на яркий и запоминающийся "Аугуст Эсер Винкель Рислинг", с ароматом спелых тропических фруктов, желтых яблок, сухой травы и лимонной цедры, виноград для которого собирается с трех разных участков, включая два VDP.GROSSE LAGE®.

А, если нужен серьезный комплексный рислинг с большим потенциалом выдержки, то «Аугуст Эсер Хаттенхаймер Энгельманнсберг Рислинг» с отдельного виноградника Энгельманнсберг, классифицированного как VDP.ERSTE LAGE®, будет отличным выбором.

Интересно, что Аугуст Эсер – одни из немногих, кто экспериментирует с редким местным сортом ротер рислинг («красный рислинг»), это мутация рислинга, чьи ягоды обладают толстой розовой кожицей. Необычный, концентрированный и плотный «Аугуст Эсер Ротер Рислинг» - это уникальный опыт для продвинутых ценителей рислингов.

Вина Аугуст Эсер способны удивлять!
Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+