Лучшие итальянские вина в Москве

Лучшие итальянские вина в Москве

В Москве завершилась ежегодная выставка итальянских вин Solo Italiano – 2020. На мероприятии были представлены лучшие вина из всех известных винодельческих регионов Италии, доступные сейчас на российском рынке. В роли дегустаторов традиционно эксперты и ценители.

Из ассортимента винотек Браво Трейд на выставке Solo Italiano были представлены вина от производителей MOLINO (Пьемонт), SENSI (Тоскана), CA'TULLIO (Фриули-Венеция-Джулия) и CLAUDIO QUARTA (Кампания и Апулия). Семья Сенси начала свой бизнес в 1895 году, и сегодня сникала славу одного из самых известных производителей классических тосканских вин. Завод оснащен по последнему слову техники с учетом требований по оптимизации и контролю каждого этапа производства, обеспечивая винам изысканные характеристики, высокое качество и потенциал хранения. Неслучайно в этом году вина SENSI были представлены на ужине по случаю вручения престижной кинематографической награды «Оскар». Они ежегодно получают высокие награды на международных винных конкурсах. Одно из самых интересных вин – Говернато, сделанное по старинной технологии с добавлением частично увяленного винограда, заслужило 96 баллов от знаменитого итальянского критика Луки Мароне. Особый статус вина подчеркивает бутылка из тяжелого стекла и интересная этикетка. Еще одна изюминка от SENSI – вино, прославленное Данте в «Божественной комедии» -   Коллегиата Вернача ди сан Джиминьяно, а также представитель уникального терруара Тосканы – Сенси Саббиато Болгери Россо. Саббиато – в переводе песчаный, виноград растет на песчаной почве на самом берегу, отсюда название. Это вино выполнено в стиле модерн – из нескольких сортов с выдержкой 6-8 месяцев во французском стиле. Но винные критики уже оценили этот стиль по достоинству. Гордость компании SENSI – нежное розовое вино Сенси Туа Роза. Оно сделано из винограда   Санджовезе, собранного на тосканской вилле Fattoria di Calappiano, построенной в эпоху Возрождения великим князем I Медичи и принадлежавшей внуку английского писателя Уолтера Сэвиджа Ландора, который считался самым надежным биографом Шекспира. В садах виллы растет большое разнообразие роз, среди которых самый древний и ароматный сорт Stanwell Perpetual. Он был привезен на виллу Генри с берегов Англии. 500-летнее поместье в настоящее время принадлежит семье Сэнси.

Вина CA'TULLIO снискали славу лучших в регионе Фриули Венеция Джулия, и их по праву называют «парфюмерными». Виноделы не используют выдержку в бочке, сохраняя всю гамму ароматов, которую в этих местах способны дать ягоды, а это ароматнейшие сорта – Траминер Ароматико, Рибола Джалла, Фриулано, Мюллер Тургау.

Мимо пьемонтских вин MOLINO просто невозможно пройти. Они привлекают внимание необычной формой бутылки и интересными этикетками в графическом стиле. Ягоды для их производства собирали с лучших зон региона, в частности с холмов Ланге, что обеспечило им сложность, изысканность и неповторимость. Каждое вино – гамма ощущений, образов, нюансов вкуса. Одно из них посвящено великой актрисе Софии Лорен, ее профиль изображен на этикетке Ланге Шардоне. Молино Москато д’Асти Мистрал, столь же свежее сколь и сладкое, оно для тех, кто не любит спиртуозные вина. Виноград, продуваемый свежим морским ветром (мистралем), не может не очаровывать. Это вино, чтобы мечтать и вспоминать лето! Вино Молино Барбера д’Альба Аузарио Супериоре – это бриллиант Пьемонта с маленького виноградника Аузарио. Выдержанное 12 месяцев в барриках и дубовых бочках объемом 10 гектолитров, оно приобретает силу и сложность, которую сразу ощутят ценители роскошных вин!

Юг Италии был представлен портфелем лучшего винодела этих мест CLAUDIO QUARTA. Эти вина получают только высокие оценки, демонстрируя силу и разнообразие терруаров южной Италии. Среди них сложно выделить одно, настолько они хороши!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+