Новый стиль Риохи в тренде

Новый стиль Риохи в тренде

Новый стиль Риохи в тренде

В Москве завершился ежегодный Салон Риохи, где в этом году выставлялись представители 51 винодельни из самого престижного винодельческого региона Испании. Главная тенденция года – вина нового поколения, выполненные в новаторском ключе – без длительной выдержки в дубе. Мода 2000-х на мощный дуб постепенно проходит. Виноделы Испании пришли к тому, что их прекрасный терруар важнее, чем вкус дерева. Они решили уйти от длительной выдержки в дубовых бочках и взяли курс на более свежие фруктовые вина. У гостей Салона они вызвали большой интерес, хотя классический стиль Риохи с длительной выдержкой в дубе тоже был представлен.

дегустация.jpeg

 Компания Браво Трейд в рамках Салона презентовала небольшую семейную винодельню Мендиета-Осаба из Риохи Алавеса. Это маленькая семейная винодельня расположена в муниципалитете Лансьего (Риоха Алавеса), известном своими исключительными виноградниками. Поэтому главная задача виноделов – выразить особенности уникального терруара. Эта идея была с успехом реализована в 2016 году производством премиум вин из винограда с уникального древнего виноградника Vasconegro, сертифицированного как «Singular Vineyard» (наивысшая награда Министерства сельского хозяйства Испании). Этот виноградник был подарен нынешнему владельцу отцом в качестве свадебного подарка. Археологические исследования показали, что виноградарство здесь существуют с 10 века! Лозам, из винограда которых делают вина, более 60 лет, а это значит, что урожайность крайне низкая, качество ягод очень высокое, а объем производства ограниченный. Не пропустите! Скоро в портфеле Браво Трейд новый модный стиль Риохи, воплощенный в линейках Менди и Васкоменди! Ждем!

стенд.jpeg

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+