Дегустация в BLUSH. Albet I Noya Penedes

Дегустация 21 апреля в BLUSH. Albet I Noya Penedes

Дегустация в BLUSH. Albet I Noya Penedes

После временного затишья Браво Трейд вернулись к активной дегустационной жизни! 21 апреля мы провели первое весеннее мероприятие - дегустацию вин Albet i Noya в винном баре Blush. Уютное пространство посреди ливневого дождя и вот мы уже обсуждаем нюансы игристых вин из Каталонии, сложные отношения между Кавой, Пенедесом и Корпинатом и говорим об особенностях разных сортов. А говорить там есть о чем, так как владелец Альбет и Нойа один из создателей аппеласьона Classic Penedes, первой серьезной альтернативы DO Cava. Кава потеряла свою репутацию высококлассного вина под давление лобби производителей-гигантов и бутиковые винодельни региона последний десяток лет пытались или решить эту проблему изнутри, или уходили в самостоятельное плавание. Альбет и Нойа выбрали самостоятельность и качество.

21 апреля при провели мастер-класс в винном баре Blush

А вторая половина мастер-класса была посвящена редким сортам винограда, ведь Жозеп Мария Альбет страстно увлечен как восстановлением древних каталонских лоз, так и экспериментами с новыми устойчивыми к болезнями сортами, которые позволяют вести чистое сельское хозяйство. Благодаря этому в конце дегустации была редкая возможность попробовать бленд из марселана, калодка и аринармоа. О последнем из них, например, большинство присутствующих слышали впервые!

Весна обещает быть яркой, ведь на май у нас запланировано еще два мероприятия!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+